BAMATO Tischkreissäge BTS-250PRO 254mm Sägeblatt 3,1kW 230V mit XXL-Zubehör
808,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Tischkreissäge BTS-250PRO 254mm Sägeblatt 3,1kW 230V mit XXL-Zubehör"
Die BAMATO Tischkreissäge BTS-250PRO ist mit einem stabilen Parallelanschlag ausgestattet, der auf einer hochwertigen Führungsschiene läuft. Zusammen mit dem massiven Gusstisch sorgt dies für ein hervorragendes Schnittergebnis. Das Sägeblatt lässt sich über Handräder und Slaka in der Höhe und Neigung bis 45° verstellen, was den Bedienkomfort erhöht. Der Schiebetisch ist ebenfalls aus massivem Guss gefertigt und bietet eine winkelverstellbare Anschlagschiene mit Niederhalter.
- massiver Gusstisch für vibrationsarmes Arbeiten
- Tischverbreiterung für Schnittbreiten bis 700 mm am Parallelanschlag
- leistungsstarker Motor
- höhenverstellbares und schwenkbares Sägeblatt mit Ø 254 mm
- zentraler 100 mm Absauganschluss sowie Sägeblattschutzhaube mit Absauganschluss
- Schiebetisch mit winkelverstellbarer Anschlagschiene und Niederhalter
- stabiler Parallelanschlag auf hochwertiger Führungsschiene
- komfortable Arbeitshöhe von 850 mm
- inklusive umfangreichem Zubehör:
- 254 mm HM-Sägeblatt mit 40 Zähnen
- kurzer Quer- und Gehrungsanschlag
- Anschlagschiene mit Niederhalter
- Schutzhaube mit Absauganschluss
- stabiler Maschinenunterbau
| Ausstattung | Quer- und Gehrungsanschlag, Niederhalter, Tischverbreiterung, 254 mm HM-Sägeblatt |
| Funktionen | höhenverstellbares Sägeblatt, stabiler Parallelanschlag, Tischverbreiterung |
| Geeignete Werkstoffe | Massivplatten, Holz, MDF |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Kreissägeblatt |
| Sägeblatt | 254 mm HM-Sägeblatt mit 40 Zähnen |
| Einsatzbereich | perfekt zum Zuschnitt von Massivholzplatten, Holzwerkstoffen, uvm. geeignet |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Farbe | Gelb |
| Material Arbeitstisch | Guss |
| Länge | 1010 mm |
| Breite | 1440 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Gewicht | 105 kg |
| Länge Arbeitstisch | 635 mm |
| Breite Arbeitstisch | 420 mm |
| Höhe Arbeitstisch | 850 mm |
| Länge Tischverbreiterung rechts | 635 mm |
| Breite Tischverbreiterung rechts | 580 mm |
| Neigungswinkel rechts maximal | 45 ° |
| Gehrungswinkel rechts maximal | 45 ° |
| Schnitttiefe maximal | 80 mm |
| Schnitthöhe maximal | 80 mm |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 80 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 65 mm |
| Drehzahl maximal | 4000 U/min |
| Schalldruckpegel | 85 dB(A) |
| Durchmesser Absauganschluss | 100 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 254 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 1 |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Schnitttiefe Holz maximal | 80 mm |
| Leistung maximal | 3100 W |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | inkl. HM-Sägeblatt mit 40 Zähnen, XXL-Zubehörpaket |
Anmelden