BAMATO Tischkreissäge BTS-315 2,2kW mit Schiebetisch und XXL-Zubehör 230V
518,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Tischkreissäge BTS-315 2,2kW mit Schiebetisch und XXL-Zubehör 230V"
Die BAMATO Tischkreissäge BTS-315 ist für den ambitionierten Heimwerker konzipiert und verfügt über einen kugelgelagerten Schiebetisch. Dank der kompakten Bauweise und dem serienmäßigen Fahrwerk lässt sich die Tischkreissäge mobil einsetzen. Das Sägeblatt kann über Handräder in der Höhe und Neigung bis 45° verstellt werden, was den Bedienkomfort erhöht. Die BTS-315 bietet eine Schnittbreite von bis zu 600 mm am Parallelanschlag. Der große Maschinentisch mit seitlicher Verbreiterung und Tischverlängerung sorgt für eine sichere Auflagefläche und ist ideal für größere Werkstücke.
- Kugelgelagerter Schiebetisch mit winkelverstellbarer Anschlagschine
- Gummierte Tischfüße für vibrationsarmes Arbeiten
- Tischverbreiterung für Schnittbreiten bis 600 mm am Parallelanschlag
- Kraftvoller Motor mit hoher Leistung
- Höhenverstellbares und schwenkbares Sägeblatt mit Ø 315 mm
- Zentraler 100 mm Absauganschluss sowie Sägeblattschutzhaube mit Absauganschluss
- Stabiler Parallelanschlag auf hochwertiger Führungsschiene
- Komfortable Arbeitshöhe von 855 mm
- Inklusive XXL Lieferumfang:
- 315 mm HM-Sägeblatt mit 24 Zähnen
- Quer- und Gehrungsanschlag
- Schutzhaube mit Absauganschluss
- Schiebestock
- Fahrwerk
| Ausstattung | Quer- und Gehrungsanschlag, Tischverlängerung, Fahrwerk, 315 mm HM-Sägeblatt |
| Funktionen | höhenverstellbares Sägeblatt, Tischverbreiterung, Tischverlängerung, Fahrwerk |
| Geeignete Werkstoffe | Massivplatten, Holz, MDF |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Kreissägeblatt |
| Sägeblatt | 315 mm HM-Sägeblatt mit 24 Zähnen |
| Einsatzbereich | perfekt zum Zuschnitt von Massivholzplatten, Holzwerkstoffen, uvm. geeignet |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Farbe | Gelb |
| Material Arbeitstisch | Aluminium |
| Länge | 1300 mm |
| Breite | 1350 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Gewicht | 67 kg |
| Länge Arbeitstisch | 800 mm |
| Breite Arbeitstisch | 350 mm |
| Höhe Arbeitstisch | 855 mm |
| Länge Tischverbreiterung rechts | 300 mm |
| Breite Tischverbreiterung rechts | 125 mm |
| Neigungswinkel rechts maximal | 45 ° |
| Gehrungswinkel rechts maximal | 45 ° |
| Schnitttiefe maximal | 73 mm |
| Schnitthöhe maximal | 73 mm |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 73 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 49 mm |
| Drehzahl maximal | 2800 U/min |
| Schalldruckpegel | 97 dB(A) |
| Durchmesser Absauganschluss | 100 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 315 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 1 |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Schnitttiefe Holz maximal | 73 mm |
| Leistung maximal | 2200 W |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | inkl. HM-Sägeblatt mit 24 Zähnen, XXL-Zubehörpaket |
Anmelden