BELMONT Stromgenerator POWER GENERATOR BG9000I 7 kW Inverter Silent 66dB 4-Takt-Motor
1.782,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BELMONT Stromgenerator POWER GENERATOR BG9000I 7 kW Inverter Silent 66dB 4-Takt-Motor"
BELMONT Benzinbetriebener Stromgenerator
Der leistungsstarke, luftgekühlte 4-Takt-Motor (max. 8,0 kW) arbeitet emissionsarm und mit einem Geräuschpegel von 62dB. Der BELMONT BG-9000i ist ideal für die Stromversorgung an Orten, wo kein Zugang zum öffentlichen Netz besteht.
Die Stromabnahme erfolgt über eine 230V/50Hz-Steckdose sowie zwei 230V/50Hz CEE-Dosen (Campingstecker). Die Dauerleistungsabgabe beträgt 7500 W, mit einer maximalen Leistung von 8000 W für kurze Zeit. Der große Tank mit 26 Litern ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 11 Stunden, abhängig von der Belastung. Eine Füllstandsanzeige ist ebenfalls vorhanden. Dank der Inverter-Technologie wird eine stabile und saubere Sinusspannung auch bei wechselnder Last gewährleistet.
ACHTUNG: Nur im Freien und mit ausreichender Belüftung verwenden (Erstickungsgefahr durch Kohlenmonoxid!!!)
Schäden an Geräten, die durch den Betrieb an Stromgeneratoren entstehen, sind nicht von der Produkthaftung abgedeckt.
| Art Generator | Inverter |
| Funktionen | Orange |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 4 St. |
| Ausstattung | Ölwarnung Zugstarter/Zugstarter und elektrischer Starter Überlastschutz Anschlüsse: 1 x 12 V, 2 x 230 V, 1x USB-A 5V/2,1A digitales Voltmeter 12V/8,3A Ausgang ermöglicht auch das Fremdstarten von Fahrzeugen USB-A 5V/2,1A Anschluss stabile Handgriffe (und Rollen) für einen einfachen und sicheren Transport |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Geräuscharm, Seilzugstarter |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motoröl | 1,10 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 66 dB(A) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 44878509 |
| Gewicht | 110,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 26,00 l |
| Lieferumfang | Stromgenerator Aufbau- und Inbetriebnahmezubehör Aufbau- und Betriebsanleitung |
| Lieferhinweise | Der Stromgenerator ist ausschließlich für die vorrübergehende Stromversorgung elektrischer Geräte vorgesehen, die an autarken Stromgeneratoren betreiben werden dürfen. Z.B. zur Beleuchtung oder für den Betrieb einfacher elektrischer Maschinen. Beachten Sie, dass viele Geräte einen hohen Anlaufstrombedarf haben, der den Überlastschutz des Generators auslösen kann oder anderweitig einen Betrieb verhindert. Der Stromgenerator darf NICHT an das öffentliche Stromversorgungsnetz angeschlossen werden! Auch nicht an das eigene Wohnungs- oder Hausnetz! |
Anmelden