BLOCK AND BLOCK Traversenlift SIGMA-40 150kg 4,7m Teleskop mit Sicherheitsbolzen
1.023,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TXQSI3GKD3
Hersteller:
BLOCK AND BLOCK
EAN:
4026397662856
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BLOCK AND BLOCK Traversenlift SIGMA-40 150kg 4,7m Teleskop mit Sicherheitsbolzen"
Hochwertiger Traversenlift aus der EU für Lasten bis zu 150 kg
- 4-teiliger Teleskop-Traversenlift
- Sicherheitsbolzen zur Verriegelung der verschiedenen Abschnitte in unterschiedlichen Höhen
- Verschlussbolzen in der Grundfläche zur Verankerung der Ausleger
- Ausleger mit verstellbarer Spindel und Stahlplatte mit rutschfestem Gummifuß
- Korrosionsschutz durch Grundierung mit Epoxid-Farbe
- Wasserwaagenlibelle zur Einstellung der senkrechten Turmlage
- Erdungsverbindung
- Transportrollen zum Bewegen des eingefahrenen Turms
- AL-KO 351 PLUS Winde: Maximallast 350kg mit automatischer Lasthaltebremse. CE-Konformitätserklärung gemäß den relevanten harmonisierten Normen DIN EN 13157, EN 12100 I und II, Maschinenrichtlinie 2006/42/EG
- Verzinkte Stahlseile, Art 6x19+1, hergestellt nach der Norm EN 13414-1:2004, Widerstand 1770N/mm2
- Werkstoff: Profile aus Kohlenstoffstahl, Art S-275-J0H, gefertigt gemäß den Normen EN10219, EN10305.5
- Höhenverstellbar
- Made in Europe
- Mit BGV-C1 Prüfzertifikat
| Maximale Tragfähigkeit: | 150 kg |
| Minimale Last: | 25 kg |
| Nennfestigkeit Seil: | 1770 N/mm² |
| Höhe: | Maximal: 470 cm Minimal: 149 cm |
| Aufnahmesystem: | Ø 35mm |
| Stahlseil: | Ø 4 mm |
| Typ (Stative allgemein): | Traversenlift |
| Material: | Stahl (pulverbeschichtet) |
| Standfläche: | Ø 177 cm |
| Gewicht: | 35,25 kg |
Details
| Länge | 150 mm |
| Breite | 38 mm |
| Höhe | 38 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.