BLUETTI B80/P 806Wh Solarbatterie für AC60 Stromerzeuger, IP65 wasserdicht, tragbar
643,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI B80/P 806Wh Solarbatterie für AC60 Stromerzeuger, IP65 wasserdicht, tragbar"
Die B80 ist für Outdoor-Abenteuer konzipiert. Sie ist kompatibel mit der AC60, um die Kapazität zu erhöhen, kann aber auch eigenständig betrieben werden. Mit IP65-Zertifizierung ist sie staubdicht und wasserdicht, ideal für Aktivitäten am See oder beim Camping.
(Erweiterungsbatteriemodul):
Bis zu 2 B80 (je 806Wh) können an die AC60 Power Station angeschlossen werden, was eine Gesamtleistung von 2015 Wh ergibt. Dies reicht aus, um ein netzunabhängiges Haus fast einen Tag lang mit Strom zu versorgen. Zudem kann die B80 auch an EB3A/EB55/EB70/AC180 angeschlossen werden (zusätzliches Zubehör erforderlich).
(3 verschiedene Ausgänge):
Die B80 bietet 100W USB-C, 12V/10A Zigarettenanzünder und 18W USB-A-Ausgang, um Smartphones, Laptops, Mini-Kühlschränke, Schreibtischlampen und mehr aufzuladen und Ihre Bedürfnisse unterwegs zu erfüllen.
(Verschiedene Ladevorgänge für drinnen und draußen):
Die B80 kann auf 4 Arten aufgeladen werden: Mit der AC60 in nur 2 Stunden, mit einem AC-Adapter T200S (8A max) oder einem Autoladekabel. Ob drinnen oder draußen, die B80 bietet stets Energie.
(IP65 staub- und wasserdicht und tragbar):
Die B80 wiegt nur 9,9 kg und ist für die Herausforderungen im Freien entwickelt. Sie ist leicht zu transportieren und schützt dank IP65-Zertifizierung vor Staub und Wasser, was die Lebensdauer und Sicherheit des Akkus erhöht. Ideal für Camping, Reisen und andere Outdoor-Aktivitäten.
(Funktioniert auch eigenständig):
Die B80 ist auch eine eigenständige Stromstation mit 1 × 100W USB-C, 1 × 18W USB-A und 1 × 12V/10A Autosteckdose. Sie kann Smartphones, Tablets, Mini-Kühlschränke und mehr über Stunden aufladen.
(Im Paket):
- 1×BLUETTI B80 Solar Erweiterungsakku
- 1×Batterie-Erweiterungskabel
- 1×Benutzerhandbuch
- 1×Qualitätszertifikat
- 1×Gewährleistungskarte für 6 Jahre
FAQs
Q1: Kann das B80-Batteriemodul allein verwendet werden? A: Ja. Mit 100W USB-C, 18W USB-A und 12V/10A Autosteckdose können Sie verschiedene Geräte aufladen.
F2: Welche Kraftwerke funktionieren mit der B80? A: Die B80 ist mit AC60 sowie EB3A/EB55/EB70(S)/AC180 kompatibel (zusätzliche Kabel in Kürze verfügbar).
F3: Kann die B80 mit Solarzellen aufgeladen werden? Welche Art von Solarmodul sollte ich wählen? A: Ja, die B80 kann mit Solarmodulen mit einer Leerlaufspannung von 12-28 V aufgeladen werden. BLUETTI PV68 / PV120 / PV120S / PV200 / MP200 sind empfehlenswert.
F4: Unterstützt die B80 Hot-Swapping? A: Nein. Bitte schalten Sie AC60 und B80 aus, bevor Sie sie anschließen oder abtrennen.
Q5: Kann das Gerät gleichzeitig laden und entladen? A: Ja. Es unterstützt Durchgangsladung. Die B80 ist mit einer hochwertigen LiFePO4-Batterie und einem proprietären Batteriemanagementsystem ausgestattet, um sicheres Laden und Entladen zu gewährleisten.
| Art Generator | elektrischer Stromerzeuger |
| Funktionen | B80P |
| Anzahl Steckdosen 230V | 0 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Art Motor | elektrischer Stromerzeuger |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | Maschinentasten |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 45 dB(A) |
| Schutzklasse | IP65 |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung Dauerbetrieb | 200,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 200W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 9,90 kg |
| Herstellergarantie | 6 Jahre Garantie |
| Lieferumfang | BLUETTI B80 Erweiterungsakku, Batterieerweiterungskabel, Benutzerhandbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Typ Netzstecker | DC/USB-A,USB-C |
Anmelden