BLUETTI Erweiterungsakku B300S 3072Wh LiFePO4 Batterie für Powerstation
2.044,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Erweiterungsakku B300S 3072Wh LiFePO4 Batterie für Powerstation"
BLUETTI B300S Erweiterungsakku, 3072Wh LiFePO4 Batterie für AC500 Powerstation
[Erweiterte Kapazität] -
Verbinden Sie bis zu 6 B300S Erweiterungsakkus (je 3072Wh) mit der AC500, um eine Gesamtleistung von 18432Wh zu erreichen. Kompatibel mit AC300.
[Schnelles Aufladen] -
Der BLUETTI B300S kann mit einer maximalen Leistung von 500W über Solar- oder AC-Eingang sowie Autoaufladung aufgeladen werden.
*Die maximale Eingangsleistung von 1000 W wird über den D050S DC Charging Enhancer erreicht.
[Vielseitige Nutzung] -
Versorgen Sie Geräte wie Smartphones, Laptops, Ventilatoren, Lampen, Kühlschränke, Mikrowellen und mehr über die spezifischen Ausgangsanschlüsse, darunter 100W USB-C, 12V/10A Zigarettenanzünder und 18W USB-A.
[Temperaturfunktion] -
Die Temperaturanpassungsfunktion ermöglicht es dem B300S, sich bei kaltem Wetter automatisch aufzuwärmen, sodass er zuverlässig funktioniert.
[Lieferumfang] -
BLUETTI B300S Erweiterungsakku Powerstation,
P150D Akku-Erweiterungskabel,
DC-Eingangskabel,
Benutzerhandbuch.
Spezifikationen
Kapazität: 3072Wh
Batterietyp: LiFePO₄ mit über 3500 Zyklen
AC-Eingang: 500W Max.
Solar-Eingang: 500W Max.
Abmessungen: 52×32×26,3 cm
Gewicht: 38 kg
Hinweise:
1. Der B300S bietet einen 100W USB-C-, einen 18W USB-A- und einen 12V/10A-Autoanschluss und kann im Standalone-Betrieb genutzt werden.
2. B300S ist mit AC500 und AC300 Powerstationen kompatibel.
3. Schließen Sie den B300S an eine AC500 oder eine andere kompatible Stromversorgungsstation an und aktualisieren Sie die Firmware über die BLUETTI-App.
4. Der B300S unterstützt Durchgangsladung und verfügt über ein hochwertiges LiFePO4-Akku sowie ein proprietäres Batteriemanagementsystem (BMS) für gleichzeitiges Laden und Entladen.
Unterschiede zwischen B300S und B300:
- 1) Stromkapazität: 130A für B300S und 75A für B300.
- 2) Automatische Heizfunktion nur bei B300S.
- 3) Solareingang: 500W für B300S und 200W für B300.
| Art Generator | Wechselstrom Gleichstrom |
| Funktionen | B300S |
| Anzahl Steckdosen 230V | 0 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 5 St. |
| Art Motor | Elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | Elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 500,00 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 38,00 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden