BLUETTI Powerstation EB55 537Wh LiFePO4 Tragbarer Stromgenerator mit 2 AC Ausgängen 700W
522,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Powerstation EB55 537Wh LiFePO4 Tragbarer Stromgenerator mit 2 AC Ausgängen 700W"
BLUETTI EB55 Tragbarer Stromgenerator Solargenerator Notstrom wiederaufladbarer Generator (schwarz) hat 537Wh Kapazität und 700W Strom. Das Gewicht beträgt 7.5kg und die Abmessungen sind 27.8 x 20 x 19.8cm.
Ideal für Camping, Tailoring, Angeln, Haushalt und andere Anwendungen im Freien.
Tragbar und schnelle Aufladung
Der EB55 wiegt 7.5 kg und hat die Größe eines Radios, was den Transport erleichtert. Die Aufladung erfolgt schnell: Mit einem 200W AC Adapter in nur 3 Stunden, über 12V oder 24V Autoaufladung in 6 Stunden und mit einem Bluetti 200W Solarpanel in 3-4 Stunden.
10 Ausgänge für gleichzeitiges Laden mehrerer Geräte
Zehn Ausgänge des EB55 ermöglichen das gleichzeitige Laden von Smartphones, Laptops, Mini-Autokühlschränken, UAVs, GoPro, Miniprojektoren, CPAP und anderen kleinen Haushaltsgeräten.
2 AC 220V Steckdosen (Nennleistung 700W, Spitzenwert 1400W) sind geeignet für Notebook-Computer, Tablet-Computer und ähnliche Geräte. Dies ermöglicht eine unbegrenzte Stromversorgung.
1 *12V /10A automatischer Socket (stabiler 12V), ideal für Reisen und Camping.
2 *DC 12V / 10A Sockets, 4 *USB 5V / 3A Sockets und 1 *15W drahtloses Aufladen für Smartphones, Tablets, Laptops, Kameras, Lichter, UAVs, Bordausrüstung, CPAP usw.
1 *PD 100W USB-C Ladeanschluss für Standardgröße MacBook Pro 15 Zoll mit einer Ladegeschwindigkeit, die 60% schneller ist als bei herkömmlichen Ladegeräten.
Saubere Energie schützt die Erde
Der BLUETTI EB55 verfügt über einen LiFePO4-Akku, der für Sicherheit und Stabilität sorgt. Er bietet 2500+ Ladezyklen und eine Batterielebensdauer von über zehn Jahren.
Der spezielle Bluetti-Öko-Modus reduziert den Stromverbrauch um bis zu 50%. Aufgrund seiner Sauberkeit und Sicherheit eignet er sich gut für Haushaltsstrom im Winter, Weihnachtsfeiern und Outdoor-Aktivitäten.
Lieferumfang
1* EB55 tragbare Powerstation,
1* 200W AC-Ladegerät,
1* PV-Solarladekabel (MC4 zu XT60-F),
1* Autoladekabel (Auto zu XT60-F),
1* Bedienungsanleitung.
FAQ:
Q1: Welche Geräte können mit BLUETTI EB55 geladen/mit Strom versorgt werden? A1: Die maximale Ausgangsleistung beträgt 700 W, daher sollte die Gesamtleistung der Geräte 700 W nicht überschreiten, da sich der Wechselrichter sonst abschaltet.
Hinweis: Bei Geräten mit Motor/Kompressor kann die Startleistung 2-4 mal höher sein als die Nennleistung, was die Obergrenze des EB55 überschreiten kann.
(Geeignet für Elektrogeräte unter 700 W, z. B.: Fernseher, Kühlschränke, elektrische Ventilatoren, Waschmaschinen, Luftentfeuchter usw.)
Q2: Wie lange wird EB55 mein Gerät mit Strom versorgen? A2: Arbeitszeit (Schätzung) = 537Wh* 0,85 / Betriebsleistung Ihres Gerätes. (0,85=Conversion-Rate) Die tatsächliche Arbeitszeit kann variieren.
Q3: Welche Art von Solarpanel kann dieses EB55 aufladen? A3: Das Solarpanel muss folgende Anforderungen erfüllen: 1) Leerlaufspannung (OCV) zwischen 12V-28V; 2) Ausgestattet mit MC4-Anschluss. Bei einem Anderson-Anschluss ist ein separates Anderson-zu-MC4-Kabel erforderlich. Bester Begleiter: 1) 1*BLUETTI PV200 (200W), vollständig aufladen von 0-100% in 4-4,5 Stunden. 2) 1*BLUETTI PV120 (120W), vollständig aufladen von 0-100% in 6-6,5 Stunden. Die tatsächliche Ladezeit hängt von Wetter, Sonnenbedingungen und dem Winkel der Solarpanels ab.
Q4: Kann es gleichzeitig laden und entladen? A4: Ja, der EB55 unterstützt das Pass-Through-Laden; ausgestattet mit der Premium-LiFePO4-Batterie und dem fortschrittlichen Batteriemanagementsystem können Sie es flexibel nutzen.
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 11 St. |
| Ausstattung | 1 *15W drahtlose Aufladung. |
| Art Motor | elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 700,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 700W/537Wh |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 19.8 cm |
| Höhe | 27.8 cm |
| Gewicht | 7,50 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Lieferumfang | 1* EB55 tragbares Powerstation, 1* 200W AC-Ladegerät, 1 * PV-Solarladekabel (MC4 zu XT60-F), 1* Autoladekabel (Auto zu XT60-F), 1* Bedienungsanleitung, 1* Kundendienstkarte. |
| Artikelhinweis | elektrische Energie |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden