BLUETTI Solaranlage A80P Mikrowechselrichter + 2x 410 W Glas-Solarmodul, MPPT
955,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Solaranlage A80P Mikrowechselrichter + 2x 410 W Glas-Solarmodul, MPPT"
BLUETTI A80P Mikrowechselrichter + 2x 410 W Glas-Solarmodul
Stromversorgung und Einsparungen
Tagsüber liefert das System konstanten Strom für Geräte wie Kühlschränke und Router. Überschüssige Energie wird gespeichert und kann später genutzt werden. Dadurch reduzieren Sie Ihre Abhängigkeit vom Stromnetz und senken Ihre Stromkosten.
Vielseitige Anwendung
Dieses Solarsystem eignet sich nicht nur für Balkone, sondern ist eine flexible Energielösung für verschiedene Wohnbereiche.
- Wohnungsbalkon
- Garten-Terrassen
- Villa Terrassen
- Stadthäuser
Kompatibel mit BLUETTI-Batterien
Das Balkonkraftwerk-System der 2. Generation lässt sich problemlos mit allen BLUETTI Zusatzbatterien kombinieren. Es bietet Lösungen für unterschiedliche Anforderungen, sei es eine skalierbare Kapazität von 2 kWh bis 6 kWh oder zuverlässige Leistung bei extremen Bedingungen.
Erweiterbar mit Mikro-Wechselrichtern
Ergänzen Sie Ihr bestehendes Balkonsolarsystem mit dem D100P und Speicherbatterien, um Sonnenenergie für die Stromversorgung Ihres Hauses zu nutzen.
Einfache Überwachung mit der BLUETTI App
Überwachen Sie Ihren Stromverbrauch in Echtzeit und verfolgen Sie die erzeugte Solarenergie sowie Ihre monatlichen Einsparungen bequem über die BLUETTI-App.
Intelligentes Energiemanagement
Die neue intelligente Steckdose S1 ermöglicht einen Überblick über den Energieverbrauch. Das System weist automatisch die benötigte Energiemenge zu, ohne manuelle Einstellungen.
Vergleich von Solarpanel
Beide Solarpanel sind für die dauerhafte Installation konzipiert. Das starre Paneel hat eine Glasoberfläche und ein höheres Gewicht, während das flexible Leichtpaneel mit einer ETFT- und EVA-Beschichtung ausgestattet ist und nur 7,5 kg wiegt, jedoch einen geringeren Solarertrag bietet.
Spezifikationen
[A80P Mikrowechselrichter]
DC-Eingang
- Anzahl der MPPTs: 2
- Max. Eingangsleistung pro MPPT: 500 W
- Max. Eingangsspannung: 60 V
- Anlaufspannung: 18 V DC bis 25 V DC
- MPPT-Spannungsbereich: 28 V DC bis 55 V DC
- Max. Eingangsstrom pro MPPT: 15 A
- Kurzschlussstrom pro MPPT: 20 A
AC-Ausgang
- Leistung: 800 W
- Spannung: 230 V
- Strom: 3,5 A
- Max. Geräte pro Zweig: 8
ALLGEMEINE
- Schutzklasse: IP67
- Signalübertragung: WLAN/Bluetooth
- Lärmpegel: 40 dB
- Abmessungen (L × B × H): 235 mm × 227 mm × 45 mm
- Nettogewicht: 6,8 lbs / 3,1 kg
- Temperaturbereich: -40 °C bis 65 °C
- Aufbewahrungstemperatur: -40 °C bis 85 °C
- Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 0 % bis 100 %
- Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 0 % bis 100 %
- Garantie: 10 Jahre
[410 W*2 Glas-Solarmodul]
HÄFEN
- Power : 410 W
- Solarzelle : Monokristallines Silizium
- Zelleffizienz: 21 %
- Spannung bei maximaler Leistung (Vmp): 31,42 V
- Strom bei maximaler Leistung (Imp): 13,05 A
- Leerlaufspannung (Voc): 37,4 V
- Kurzschlussstrom (Isc): 13,84 A
- IP Schutzklasse: IP68
ALLGEMEIN
- Anschluss: Original MC4/Kompatibel MC4
- Gewicht: 21 kg
- Abmessungen: 1722*1134*30 mm
- Beste Arbeitstemperatur: 77 ℉ (25 ℃)
- Kabellänge: 1200 mm (Anpassbar)
| Funktionen | A80P+2/BFPV-255W |
| Geeignet für | Balkon Familie |
| Einsatzbereich | Balkon-Solaranlage Balkon-Solaranlage und -Speichersystem |
| Betriebstemperatur minimal | -40 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 65 °C |
| Bluetooth-Version | WLAN/Bluetooth |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Ausgangsleistung | 800 W |
| Ausgangsleistung maximal | 800,00 W |
| Ausgangsspannung | 230,00 V |
Anmelden