BLUETTI Solaranlage PV200 200W Monokristallin IP67 Faltbar
200,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Solaranlage PV200 200W Monokristallin IP67 Faltbar"
BLUETTI Solarpanel PV200, 200W Tragbares Solarmodul für Powerstation EB3A/EB55/EB70/AC200MAX/AC500, Faltbares monokristallines Solar Panel mit Verstellbaren Ständern für Reise, Camping, Stromausfall
[200W Solarpanel] - Einfach anschließen und nutzen. Das BLUETTI MP200 Solarmodul versorgt Ihre Solargeneratoren mit Strom, solange Sonnenlicht vorhanden ist.
[Hoher Zellwirkungsgrad] - Das MP200 Solarmodul nutzt monokristalline Solarzellen und wandelt bis zu 24% des Sonnenlichts in nutzbare Elektrizität um, sodass auch bei schlechten Wetterbedingungen Solarenergie verfügbar ist.
[Langlebige ETFE-Beschichtung] - Das 200W Solarpanel ist kratzfest und erfüllt die IP67 Wasserdichtheit, ideal für Aktivitäten wie Camping, Angeln und Wandern.
[Faltbar und Tragbar] - Mit einem gefalteten Maß von 68 × 55 cm und einem Gewicht von 8,7 kg ist dieses Solarpanel leicht zu transportieren, wo immer Sie Solarstrom benötigen.
[Lieferumfang] - BLUETTI Solar Panel MP200, Solarladenkabel, Benutzerhandbuch, 12 Monate Garantie und freundlicher Online-Kundendienst.
Nutzen Sie die Sonnenenergie, wo immer Sie sind Dieses elegante und faltbare Solarpanel wurde für einfache Mobilität entwickelt und ermöglicht es Ihnen, die Energie der Sonne überall zu nutzen. Egal, ob Sie in der Wildnis wandern, unter dem Sternenhimmel campen oder abgelegene Orte erkunden, der MP200 sorgt stets für eine konstante Stromversorgung.
24 % Hohe Effizienz Mit einem Umwandlungswirkungsgrad von 24 % maximiert das MP200-Solarmodul die Sonnenstrahlen und wandelt sie schnell in nutzbare Energie um. Verabschieden Sie sich von langen Wartezeiten und genießen Sie schnelles Aufladen, das mit Ihrem mobilen Lebensstil Schritt hält.
Erhöhen Sie Ihr Solarerlebnis mit Laminierungstechnologie Das MP200-Solarmodul maximiert die Erfassung von Sonnenstrahlen und wandelt sie effizient in Strom um. Verabschieden Sie sich vom Warten und genießen Sie schnelles Aufladen, das mit Ihrem Lebensstil harmoniert.
Universelle Kompatibilität Dank des mitgelieferten MC4-Kabels bietet der MP200 eine hohe Kompatibilität mit vielen Solargeneratoren und funktioniert optimal mit den BLUETTI-Kraftwerken EB3A/ AC60/ AC180/ AC200MAX. Hinweis: Achten Sie darauf, dass die Gesamtspannung der Solarmodule unter der Eingangsspannungsgrenze des Kraftwerks liegt.
Spezifikation
Spitzenleistung: 200W
VOC: 22,9V
Wirkungsgrad der Zelle: 24,0%
Gewicht: 8,7 kg
Abmessungen: Ungefaltet: 207,5 × 68,1 cm; Gefaltet: 68,1 × 55,3 cm
F&Q
Q1: Warum kann mein MP200 keine 200W Ausgangsleistung liefern?
A: Die 200W ist das optimale Testergebnis unter idealen Bedingungen. Die Leistung kann je nach Sonneneinstrahlung variieren. Um eine höhere Umwandlung zu erreichen, stellen Sie es bitte unter stärkerem Sonnenlicht im optimalen Winkel auf.
Q2: Welche Art von Powerstation kann dieser MP200 aufladen?
A: Das MP200 ist ideal zum Aufladen der BLUETTI Tragbaren Powerstationen und kann auch die meisten Powerstationen auf dem Markt aufladen. Stellen Sie sicher, dass Ihre Stromstation den VOC des PV200 (22,9V) akzeptiert, um Schäden zu vermeiden.
| Anzahl Module | 1 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Eigenschaften | Hohe Umwandlungsrate |
| Ausstattung | MC4-Stecker |
| Funktionen | PV200 |
| Geeignet für | Daocher Reisemobile Garten Balkon Yachten |
| Einsatzbereich | Alle Umwelt |
| Art Montage | Liegend |
| Betriebstemperatur minimal | -10 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 65 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | 65 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Nennleistung | 200,00 W |
| Typ Netzstecker | MC4 kable |
| Nennspannung | 22,90 V |
| Leerlaufspannung | 22,90 V |
| Akkukapazität | 0,00 mAh |
| Batterie-/Akku-Technologie | MC4-Stecker |
| Spannung Akku | 22,90 V |
| Gesamtbreite | 55,00 cm |
| Gesamthöhe | 10,00 cm |
| Gesamtgewicht | 8,70 kg |
| Breite Modul | 55,00 cm |
| Höhe Modul | 10,00 cm |
| Gewicht Modul | 8,70 kg |
| Breite Wasserspeicher | 68,00 cm |
| Gewicht Wasserspeicher | 8,70 kg |
| Material Solarmodul | ETFE-Beschichtung |
| Material Solarzellen | ETFE-Beschichtung |
| Material Schutzscheibe | ETFE-Beschichtung |
| Artikelhinweise | MC4-Stecker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden