BLUETTI Solaranlage PV350 350W faltbares Solarpanel IP65 wasserdicht
659,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Solaranlage PV350 350W faltbares Solarpanel IP65 wasserdicht"
BLUETTI 350 W Solarpanel, PV350 faltbares Solarpanel für tragbare Solargeneratoren, Photovoltaikmodul für netzunabhängige Anwendungen, geeignet für Garten, Balkon, Wohnwagen und Outdoor-Aktivitäten.
Das BLUETTI PV350 ist ein praktisches, zusammenklappbares Solarpanel mit einer monokristallinen Solarzelle, die einen Wirkungsgrad von bis zu 24% erreicht. Diese hohe Effizienz sorgt für bessere Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen im Vergleich zu polykristallinen Modulen ähnlicher Größe.
Hinweis: Verwenden Sie nicht gleichzeitig Solarmodule der SP- und PV-Serie. Die Module sind nicht kompatibel.
TRAGBAR UND LEICHT:
Mit einer kompakten Größe von 35.6 x 24.1 x 2.5 Zoll und einem Gewicht von nur 30.6 Pfund ist das Solarpanel einfach zu transportieren und zu montieren. Es wird empfohlen, BLUETTI-Solarmodule mit BLUETTI-Solargeneratoren zu kombinieren. Schäden an Produkten von Drittanbietern sind ausgeschlossen.
IDEAL FÜR OUTDOOR UND NOTFALL:
Ausgestattet mit einem praktischen Tragegriff und einem 3 m langen Kabel von der Schalttafel zur Steuerung, eignet sich das PV350 hervorragend für Wohnmobile und Wohnwagen. Das 350W faltbare Solarmodul mit MC4-Anschluss ist mit den meisten Solargeneratoren kompatibel, einschließlich aller BLUETTI-Modelle (AC200P / EB150 / EB240 / AC300/AC200MAX).
HOHE EFFIZIENZ:
Die monokristalline Solarzelle bietet eine Umwandlungseffizienz von bis zu 24%, was deutlich über dem Durchschnitt liegt. Mit einer Lichtdurchlässigkeit von 95% liefert das BLUETTI PV350 auch bei schwachem Licht eine überlegene Leistung.
EINFACHE INSTALLATION:
Dank der 4 verstellbaren Ständer lässt sich das Solarpanel leicht installieren. Der Winkel kann jederzeit angepasst werden, um die Sonneneinstrahlung zu optimieren. Vorgebohrte Löcher ermöglichen eine schnelle Montage und Aufhängung. Ideal für Camping und andere Outdoor-Aktivitäten.
Spezifikationen:
Maximale Leistung (Pm): 350W
Solarzelle: Monokristallin
Zelleffizienz: ≥23.4%
Spannung bei maximaler Leistung (Vmp): 37.5V
Strom bei maximaler Leistung (Imp): 10A
Leerlaufspannung (Voc): 46.5V
Kurzschlussstrom (Isc): 10.8A
Betriebstemperatur: (-10 ℃ - +65 ℃)
Modultemperatur 25 ℃
Lichtdurchlässigkeit bis zu 95%
Länge des MC4-Kabels: 118 Zoll.
Faltbares Design mit Gummigriff, Gewicht: 13.9KG, Abmessungen: 90.5 x 61.3 x 6.5 CM (gefaltet).
FAQ:
Q1: Was kann das 350W Solar Panel aufladen?
A: 1-teilige PowerOak 350W-Solarmodule können den BLUETTI EB150 in etwa 5,5 bis 6 Stunden aufladen. 1-teilige PowerOak 350W-Solarmodule laden den PowerOak EB240 in 9 bis 9,5 Stunden auf. 2-teilige PowerOak 350W-Solarmodule können den BLUETTI AC200P innerhalb von 4,5 bis 5 Stunden aufladen. Ideal für das PowerOak-Kraftwerk (AC200P / EB150 / EB240 / AC300/AC200MAX).
Q2: Ist es wasserdicht?
A: Ja, die Anschlussdose hat die Schutzart IP65, jedoch sollte das Panel nicht dauerhaft Regen oder Schnee ausgesetzt werden.
Tipps:
Achten Sie darauf, dass die Solarzelle nicht im Schatten steht. Die Ladezeit variiert je nach Lichtintensität und Winkel des Panels.
| Anzahl Module | 1 |
| Eigenschaften | erweitebar |
| Ausstattung | solar |
| Geeignet für | Reisemobile, Dächer Garden Gartenhäuser Boote |
| Einsatzbereich | Wohnmobile caravans Gartehäuser Boote Yachten Caravan Reisemobile Fahrzeugdach Camping Drauben |
| Art Montage | liegend |
| Betriebstemperatur minimal | -10 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 65 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | 65 |
| Eingangsspannung | 220,00 V |
| Kurzschlussstrom | 10,00 mA |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Leerlaufspannung | 46,50 V |
| Ladestrom | 10,80 A |
| Akkukapazität | 6,00 mAh |
| Gesamthöhe | 90,50 cm |
| Gesamtgewicht | 13,90 kg |
| Breite Modul | 61,30 cm |
| Breite Wasserspeicher | 6,50 cm |
| Breite Akku | 90,50 cm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | GERMAN |
Anmelden