BLUETTI Solaranlage PV420 420W Solarpanel mit IP65 Schutz
810,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QF2II3QKJO
Hersteller:
BLUETTI
EAN:
6970991290602
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Solaranlage PV420 420W Solarpanel mit IP65 Schutz"
BLUETTI PV420 420W Solarpanel: Das leistungsstarke PV420-Solarmodul ermöglicht eine schnelle Aufladung Ihrer Batterie mit Solarenergie. Es deckt Ihren Strombedarf und senkt langfristig Ihre Energiekosten. [420W Solar Panel] - Das PV420 mit Solar-Anschlüssen liefert 420W Solarstrom für Solargeneratoren wie BLUETTI AC200P/AC200MAX/AC300/EP500/EP500Pro und andere Modelle. [Hohe Zelleneffizienz] - Monokristalline Solarzellen des PV420 wandeln bis zu 23,4% des Sonnenlichts in nutzbaren Strom um. Bei 6 Stunden Sonnenschein (unter idealen Bedingungen) kann es täglich etwa 2 kWh Sonnenenergie erzeugen, ausreichend für den Betrieb Ihrer Elektronik. [Langlebige ETFE-Beschichtung] - Das Modul nutzt mehrschichtiges ETFE für bessere Lichtdurchlässigkeit, höhere Effizienz und längere Lebensdauer. Die IP65 geschützte Oberfläche widersteht Wasserspritzern, Kratzern und Staub, ideal für Outdoor-Aktivitäten. [Faltbar und Tragbar] - Das faltbare Design spart Platz im Kofferraum oder Stauraum. Der praktische Griff ermöglicht einen einfachen Transport des Moduls. [Einfache Einrichtung mit einem Ständer] - Stellen Sie Ihr Solarpanel auf und passen Sie die Neigung an, um optimale Sonneneinstrahlung zu erhalten und maximale Energie zu erzeugen. Mit kontinuierlicher Solarversorgung bleiben Ihre Geräte immer leistungsfähig. Spezifikationen: Modell: BLUETTI PV420 Solarpanel, Leistung: 420W, Zellentyp: Monokristallines Silizium, Leerlaufspannung (OCV): 44,3V, Kurzschlussstrom (Isc): 12,2 A, Gewicht: 14 kg, Abmessung (aufgeklappt): 2675*975mm, Abmessung (gefaltet): 975*660*45mm.
Details
| Set beinhaltet | BLUETTI Solarmodul PV420, MC4-Kabel, Benutzerhandbuch |
| Anzahl Module | 1 |
| Modulwirkungsgrad | 23,40 % |
| Eigenschaften | Faltbar und tragbar |
| Ausstattung | monokristalline Zellen und mehrschichtiges ETFE |
| Funktionen | 1*PV420 |
| Geeignet für | Wohnmobile, caravans, gartehäuser, gartenhäuser, boote, |
| Einsatzbereich | Wohnmobile, caravans ,gartehäuser, gartenhäuser, boote, yachten ,reisemobile, camping, |
| Art Montage | liegend |
| Betriebstemperatur minimal | -10 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 65 °C |
| Kompatible Betriebssysteme | BLUETTI Stromerzeuger |
| Schutzart | IP65 |
| Eingangsspannung | 44.3V V |
| Nennstrom | 12,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Nennleistung | 420,00 W |
| Nennspannung | 44,30 V |
| Leerlaufspannung | 44,30 V |
| Ladestrom | 12,20 A |
| Batterie-/Akku-Technologie | MPPT |
| Spannung Akku | 44,30 V |
| Gesamtbreite | 66,00 cm |
| Gesamthöhe | 47,00 cm |
| Gesamtgewicht | 15,70 kg |
| Breite Modul | 66,00 cm |
| Gewicht Modul | 17,50 kg |
| Breite Wasserspeicher | 66,00 cm |
| Gewicht Wasserspeicher | 17,50 kg |
| Breite Akku | 66,00 cm |
| Material Solarmodul | ETFE-Werkstoff |
| Material Solarzellen | monokristallin |
| Material Schutzscheibe | ETFE-Werkstoff |
| Artikelhinweise | monokristalline Zellen und mehrschichtiges ETFE |
| Hinweis Lieferumfang | BLUETTI Solarmodul PV420 MC4-Kabel Benutzerhandbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.