BLUETTI Stromerzeuger AC180 1800W/1152Wh mit B230 2048Wh Solar Generator Kit, LiFePO₄ Batterie
1.970,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC180 1800W/1152Wh mit B230 2048Wh Solar Generator Kit, LiFePO₄ Batterie"
BLUETTI Solar Generator AC180 und B230 Erweiterungsbatterie, 3200Wh erweiterbares Kraftwerk mit 1800W Wechselstrom Ausgängen, LiFePO4 Batteriesatz für Heimgebrauch, Notfall, Reise
Macht so ziemlich alles.
Der AC180 von BLUETTI bietet eine konstante Ausgangsleistung von 1.800W und eine Kapazität von 1.152Wh, um die meisten Leistungsanforderungen zu erfüllen. Der Power Lifting Modus ermöglicht eine Ausgangsleistung von bis zu 2.700W, um leistungsstarke Geräte problemlos zu betreiben. Eine Vielzahl von Ausgängen, darunter AC-Steckdose, USB-A, USB-C, 12V DC-Steckdose und kabelloses Ladepad, ermöglicht vielseitiges Laden für Aktivitäten außerhalb des Stromnetzes oder unterwegs.
Eine Stunde zum Aufladen, den ganzen Tag zum Strom.
Die hocheffiziente Laderate sorgt dafür, dass der Akku schnell aufgeladen werden kann. Mit einer einzigen Ladung liefert der AC180 eine längere Akkulaufzeit, um Ihre wichtigsten Geräte zu Hause oder in der Natur zu versorgen. Dank Turbo Charging mit bis zu 1.440W Eingang dauert das Aufladen von 0-80% nur 45 Minuten. Sie können sicher sein, dass die benötigte Energie immer zur Verfügung steht.
Go Green, Live Sustainable.
Nutzen Sie unbegrenzte Sonnenenergie. Der AC180 bietet eine effiziente Lösung zur Reduzierung des Energieverbrauchs und zur Einsparung von Kosten. Mit einem maximalen Solareingang von 500W kann der AC180 an einem sonnigen Tag in nur drei Stunden vollständig aufgeladen werden, was den Zugang zu erneuerbaren Energien äußerst effizient macht.
Sicher, zuverlässig, langlebig.
Sicherheit hat oberste Priorität. Der AC180 ist mit langlebigen LiFePO₄ Batterien ausgestattet, die über 3.500 Lebenszyklen gewährleisten. Eine 5-jährige Garantie und ein erstklassiger Service bieten zusätzliche Sicherheit.
Home Backup und Trip Power Bank
Das AC180 und B230 Gerät ist tragbar und sicher in der Anwendung. Es kann problemlos zu Hause oder im Kofferraum verstaut werden und dient als Backup oder Stromversorgung für Campingausflüge mit einem umfangreichen Funktionsset.
SPEZIFIKATION: B230 Erweiterungsbatterie
- Kapazität: 2048Wh
- Batterietyp: LiFePO4 (3500+ Zyklen bis 80%)
- AC Eingang: 500W Max.
- Solareingang: Voc 12-60V bis 500W Max. / 10A Max.
- DC Ausgang: 1 x 12V/10A Auto Port
- USB Ausgang: 1 x 100W USB-C, 1 x 18W USB-A
- Ladetemperatur: 32 ⇧- 104
- Austrittstemperatur: -4°F-104°F
- Abmessungen: 16,5 × 11,0 × 8,91 Zoll
- Gewicht: 48,0 lbs
Spezifikation: AC180 Portable Power Station
- Marke: BLUETTI
- Kapazität: 1152Wh
- AC Ausgang: 2×240V (1800W Insgesamt)
- AC Eingang: 1440W Max.
- Solareingang: 500W Max.
- Batterietyp: LiFePO4 3500+ Zyklen
- Abmessungen: 34,0×24,7×31,7 cm
- Gewicht: 16,0 kg
In der Box
- 1* BLUETTI AC180 Solargenerator
- 1*BLUETTI B230 Batteriemodul,
- 1*P090D TO DC7909 Kabel
- 1*AC Ladekabel
- 1*Auto Ladekabel
- 1*Solar Ladekabel
- 1 x P090A Verlängerungskabel (zum Anschluss des AC200MAX),
- 2*Benutzerhandbuch
FAQS
F1: Was ist der Powerlifting-Modus?
A1: In diesem Modus kann der AC180 leistungsstarke Heizgeräte mit bis zu 2.700 W betreiben (z. B. Raumheizungen, Haartrockner, Heizdecken). Verwenden Sie dieses Gerät nicht für den Betrieb einer Klimaanlage oder Waschmaschine.
F2: Wie kann ich feststellen, ob mein Gerät mit dem AC180 kompatibel ist?
A2: Berechnen Sie die Gesamtleistung Ihrer Geräte. Der AC180 sollte funktionieren, wenn die Last die Nennleistung von 1.800 W nicht überschreitet.
F3: Wie lange kann ich mein Gerät mit Strom versorgen?
A3: Der AC180 hat je nach verwendetem Gerät unterschiedliche Laufzeiten. Bei Hochleistungsgeräten beträgt die Laufzeit = Akkukapazität × DoD × η ÷ Lastband. Bei Geräten mit geringer Leistungsaufnahme gilt: Laufzeit = Akkukapazität x DoD x η ÷ (Lastband + Eigenverbrauch des AC180). DoD steht für den Entladungsgrad, und η ist der Wirkungsgrad des vorhandenen Wechselrichters. Beim AC180 liegt der DoD-Wert bei 85 %, η bei 90 % und der Eigenverbrauch bei etwa 15 W. Beispiel: Wenn Sie einen 100 W starken Mixer verwenden, beträgt die Laufzeit: 1.152 Wh x 90 % x 85 % ÷ (100 W+15 W) ≈ 7,66 Std. Hinweis: 1. Die Formel gilt NICHT für induktive Lasten mit Kompressoren wie Kühlschränke, Klimaanlagen usw. 2. Die oben stehenden Daten sind nur Richtwerte.
F4: Kann ich die Kapazität erweitern, indem ich ihn an B80-/B230-/B300-/B300S-Akkus anschließe?
A4: Derzeit unterstützt der AC180 die Kapazitätserweiterung mit B80-, B230- oder B300-Batterien. Für den Anschluss von B80-Batterien benötigen Sie das Kabel Aviation zu DC7909*, während für B230/B300-Batterien das Kabel P090D erforderlich ist. Vergewissern Sie sich, dass sich die Batterien im Powerbank-Modus befinden.
| Art Generator | Fleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | AC180+B230 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 9 St. |
| Art Motor | elektrischer Stromgenerator, Solar stromerzeuger |
| Art Kraftstoff | elektrischer Stromgenerator, Solar stromerzeuger |
| Art Anlasser | Maschinentasten, Selizug |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motorleistung maximal in kW | 1,80 kW |
| Frequenz | 50Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 45,00 dB(A) |
| Schutzklasse | IP65 |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung Dauerbetrieb | 1800,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 1800W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 21,00 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Typ Netzstecker | USB/AC/DC |
Anmelden