BLUETTI Stromerzeuger AC180 1800W Tragbare Powerstation 1152Wh LiFePO4 mit AC/DC-Ausgang
350,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC180 1800W Tragbare Powerstation 1152Wh LiFePO4 mit AC/DC-Ausgang"
AC180 Solargenerator, 1152Wh LiFePO4 Kraftwerk, 1800W tragbarer Solargenerator für Off-Grid Leben, Heimgebrauch, Camping, Wohnmobil.
Längere Lebensdauer und ultraschnelle AufladungDer BLUETTI AC180 Großraum-Solargenerator ist mit LiFePO4-Batterien ausgestattet, die 3500 Zyklen und eine Lebensdauer von mehr als 10 Jahren bieten, also bis zu 6-mal länger als herkömmliche Lithium-Batterien. Es dauert nur 1,3-1,8 Stunden, um eine 100%ige Ladung zu erreichen. Batterie über die Steckdose.
Multi-port kompatibel mit allen GerätenDas tragbare BLUETTI AC180 Notstromaggregat hat eine ausgezeichnete Leistung von 1800W (Überspannungsschutz 2700W) und eine große Kapazität von 1152Wh. Es verfügt über 2* AC, 4* USB-A, 1* 100W TYP-C, 12V DC Steckdose und kabellose Induktionsladung. Damit können bis zu 9 Geräte (z.B. Autokühlschrank, Kaffeemaschine, Laptop, etc.) gleichzeitig aufgeladen werden.
Kompakt und tragbarDer AC180 hat die Abmessungen 340 mm x 247 mm x 317 mm (L x B x H) und wiegt nur 16 kg. Durch das praktische Design ist er leicht zu transportieren.
Schnelles Aufladen mit SolarenergieIntegrierter MPPT-Laderegler für bis zu 500W Solar-Eingang. Der AC180 kann in 2,8-3,3 Stunden mit sauberer, umweltfreundlicher Solarenergie vollständig aufgeladen werden.
Paketliste
- 1× BLUETTI AC180 Tragbares Kraftwerk
- 1× AC Ladekabel
- 1× Auto Ladekabel
- 1× Solar Ladekabel
- 1 × Benutzerhandbuch
- 1 × QC-Karte
- 1× 5-Jahres-Garantiekarte
Spezifikation
- Marke: BLUETTI
- Kapazität: 1152Wh
- AC-Ausgang: 2×240V (1800W Total)
- AC-Eingang: 1440W Max.
- Solar-Eingang: 500W Max.
- Batterie-Typ : LiFePO₄ 3500+ Zyklen
- Abmessungen: 34,0×24,7×31,7 cm
- Gewicht: 16,0 kg
Fragen und Antworten:
F1: Welche Geräte kann der AC180 mit Strom versorgen?
A1: Normalerweise kann er verschiedene Geräte mit bis zu 1800 W versorgen. Wenn Sie jedoch in der BLUETTI-App den Power-Lifting-Modus aktivieren, können Sie damit Geräte mit hoher Wattzahl wie Haartrockner und Wasserkocher betreiben.
F2: Wie lange wird der AC180 mein Gerät mit Strom versorgen?
A2: Betriebsdauer (geschätzt) = 1152Wh * 0,85 / Betriebsleistung Ihres Geräts (0,85 = Umrechnungsfaktor). Die tatsächliche Betriebszeit kann variieren.
F3: BLUETTI AC180 Solargenerator, welche Batterie ist drin?
A3: Der Batterietyp ist LiFePO4. Im Vergleich zu herkömmlichen Lithium-Batterien ist sie sicherer und umweltfreundlicher und hat eine längere Lebensdauer.
F4: Kann ich es mit Solarmodulen anderer Hersteller aufladen?
A4: Ja. Bitte stellen Sie sicher, dass die folgenden Parameter eingehalten werden:
1. Leerlaufspannung: 12-60V
2. Gesamte Solarleistung: Max. 500W
3. Ausgestattet mit einem kompatiblen Solarstecker.
Wir empfehlen 1 × BLUETTI PV420
F5: Warum sollte ich die Batterie zunächst entladen und dann zu 100 % aufladen, wenn ich das neue Produkt erhalte?
A5: Auf diese Weise können Sie den Ladezustand des Systems neu kalibrieren, um die tatsächliche Ladung wiederzugeben und abnormales Laden zu vermeiden.
F6: Wie verlängert man die Lebensdauer?
A6: Für eine längere Lebensdauer verbrauchen Sie bitte alle 3 Monate Strom von voller Leistung zu keinem Strom und laden Sie ihn dann auf etwa 50 % auf.
1. Wenn Sie das Gerät mehr als 3 Monate lang nicht benutzen, laden Sie es auf 40 % bis 60 % SoC auf, um es in optimalen Zustand zu halten.
2. Bevor Sie das Gerät einlagern, schalten Sie es aus und entfernen Sie alle elektrischen Verbindungen.
3. Schalten Sie das Gerät alle 6 Monate vollständig aus, um den Zustand der Batterie zu erhalten.
| Art Generator | elektrischer Stromgenerator, Solar stromerzeuger |
| Funktionen | AC180 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 9 St. |
| Ausstattung | Eingebauter kleiner Lüfter |
| Art Motor | elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | Maschinentasten, Selizug |
| Hubraum | 1152,00 cm³ |
| Laufleistung | 5,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 220V V |
| Motorleistung maximal in PS | 2,50 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 1,80 kW |
| Nennstrom bei 12V | 5,00 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 45 dB(A) |
| Schutzklasse | IP65 |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung Dauerbetrieb | 1800,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 1800W/1152Wh |
| Nennstrom bei 230V | 8,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 17,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 1125,00 l |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Lieferumfang | 1* BLUETTI AC180 Stromerzeuger , 1*AC-Ladekabel, 1*Auto-Ladekabel, 1*Solar-Ladekabel, 1*Benutzerhandbuch |
| Artikelhinweis | Umweltfreundlich/sauber/leise/kostengünstig |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Gefahrenhinweise | UN3480 |
| Sicherheitshinweise | un3480 |
| Lieferhinweise | 1× BLUETTI AC180 Tragbares Kraftwerk 1× AC Ladekabel 1× Auto Ladekabel 1× Solar Ladekabel 1 × Benutzerhandbuch 1 × QC-Karte 1× 5-Jahres-Garantiekarte |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 9,00 g |
| Nettofüllmenge (Stück) | 1 St. |
| Typ Netzstecker | AC/DC/USB-A/USB-C |
Anmelden