BLUETTI Stromerzeuger AC200MAX 2048Wh/2000W Solargenerator mit 4 AC Steckdosen
1.409,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC200MAX 2048Wh/2000W Solargenerator mit 4 AC Steckdosen"
BLUETTI Solar Generator AC200MAX 2048Wh, LiFePO4 Batterie Powerstation mit 4 AC Steckdosen (2200W), erweiterbare Kapazität bis 8192Wh, Notstromaggregat für Stromausfall, Reise
KLEINE VERÄNDERUNG, GROSSER SPRUNG
Das modulare, erweiterbare Bluetti Kraftwerk ist da. Ausgestattet mit 2048Wh robusten LFP-Zellen und einem 2.200W Volllast-Wechselrichter mit reiner Sinuswelle, kann der AC200MAX Ihr mobiles Aufladezentrum abseits des Netzes oder unterwegs sein.
WENIGER AUSZUGEBEN, MEHR ZU LIEBEN
Schwierigkeiten, zwischen Leistung und Flexibilität zu entscheiden? Mit zwei Erweiterungsanschlüssen kann der AC200MAX bis zu zwei BLUETTI B230 (je 2048Wh) oder B300 (je 3072Wh) Akkumodule aufnehmen, wodurch die Gesamtkapazität auf bis zu 8192Wh erhöht werden kann!
- Kapazität von 2048Wh
- LiFePO4-Akku mit 3500+ Zyklen bis auf 80%
- Erweiterbar mit 1 oder 2 B230-Modulen, je 2048Wh
- Erweiterbar mit 1 oder 2 B300-Modulen, je 3072Wh
- Jedes B230/B300 hat zusätzliche Ausgänge
- *Die B230/B300 Power Stations sind separat erhältlich.
AUF DIE VON IHNEN BEVORZUGTE WEISE AUFGELADEN WERDEN
Der AC200MAX ermöglicht bis zu 900W Solareingang und 400W über den Adapter. Sie können ihn über Ihre Steckdose und Solarmodule gleichzeitig aufladen, was eine Gesamtladerate von 1400W ergibt, um Ihr Gerät in weniger als zwei Stunden aufzuladen! Jedes BLUETTI-Batteriemodul hat einen eigenen Eingang für AC-Adapter, sodass Sie mit jedem weiteren Modul zusätzliche Eingangsleistung von 400 W erhalten (bis zu zwei für den AC200MAX).
AUFLADEN WO AUCH IMMER
- Sonnenkollektor: max. 900W, in 3 Stunden
- Wechselstrom/Generator: 500W Adapter, in 4,5 Stunden
- Solar+ Netz: max. 1400W, in 2 Stunden
- 2x Netz: 1000 W Eingang, in 2,5 Stunden
- Doppelsolar: max. 1400W, in 2 Stunden
- Unterstützt auch: 12V/24V Autosteckdose, Blei-Säure-Batterie
Unvergleichliche Vielseitigkeit der Steckdose
Mit den 15 Steckdosen des AC200MAX können Sie alle Ihre Bedürfnisse gleichzeitig erfüllen.
- 4 x Wechselstrom: Bohrmaschine / Grill / Mixer / Fön
- 1 x 12V/30A Super-DC-Anschluss: für Wohnmobil-Benutzer
- 1 x Typ-C+4 x USB-A: Telefon / Laptop...
- 2 x Kabelloses Ladegerät: Smartphone...
- 1 x KFZ-Steckdose: Mini-Kühlschrank / Essenwärmer...
- 2 x DC 5521: LED-Lichtleisten / CCTV...
[Was Sie Bekommen]
BLUETTI AC200MAX Powerstation,
500W AC-Adapter,
Solar-/Autoladekabel,
XT90-Aviationskabel,
Benutzerhandbuch,
SPEZIFIKATION
- Kapazität: 2048Wh
- Batterietyp: LiFePO4 (3500+ Zyklen bis auf 80%)
- AC-Eingang :500W Max.
- Solareingang: Voc 10-145V / 900W max. / 15A max.
- AC-Ausgang: 4 x Wechselspannung 230V
- DC-Ausgang: 1 x 12V/30A Gleichspannung, 1 x 12V Auto, 2 x 12V DC5521
- USB-Ausgang :1 x 100W PD, 2 x 18W, 2 x 5V/3A
- Kabelloses Ladepad: 2x 15W max. (für beide)
- Ladetemperatur : 0°C-40°C
- Entladetemperatur : -20°C-40°C
- Maße : 42x 28 x 38.65 cm
- Gewicht : 28.1kg
FAQ:
Q1: Wie viele B230 oder B300 Batteriemodule können an den AC200/P angeschlossen werden?
A:Bis zu zwei B230 oder B300, einer über den Solareingang über ein Konverterkabel und ein weiterer über den Netzadaptereinlass (BLUETTI D050S - DC Charging Enhancer, separat erhältlich).
Q2: Kann das B230 Batteriemodul alleine verwendet werden?
A:Ja. B230 hat einen 100W USB-C, einen USB-A und einen 12V DC Ausgangsanschluss, das Batteriemodul kann einwandfrei funktionieren, wenn es standalone ist.
Q3: Was sind die Lademethoden für den BLUETTI B230?
A:B230 kann aufgeladen werden durch:
1. 500W AC adapter (separat erhältlich)
2. Auto Zigarettenanzünder oder Sonnenkollektoren (benötigt BLUETTI D050S - DC Charging Enhancer, separat erhältlich).
Q4: Kann AC200MAX per APP ferngesteuert werden?
A:Der AC200MAX kann über APP oder Touchscreen gesteuert werden. APP kann nur über Bluetooth verbunden werden.
Q5: Wie viele B230 oder B300 Batteriemodule können mit AC200MAX geladen werden?
A:Bis zu zwei B230 oder B300 Batteriemodule.
Q6: Was sind die Lademethoden für AC200MAX?
A:1. Steckdose (Netzteil): MAX.500W, vollständig aufgeladen in 4,6 ~ 5,1 Stunden.
2. Dual-AC-Adapter: MAX.1000W, vollständig aufladen in 2,5 ~ 3,0 Stunden.
3. Sonnenkollektoren: MAX.900W, vollständig aufgeladen in 2,8 ~ 3,3 Stunden. (Funktioniert nicht mit Dachsolaranlage mit einem Gesamt-Voc-Wert von mehr als 145 V)
4. Sonnenkollektoren und Steckdose gleichzeitig: MAX.1400W (500W vom Netzteil, 900W von Sonnenkollektoren), vollständig aufgeladen in 2 ~ 2,5 Stunden
5. 12V / 24V Auto Zigarettenanzünder
6. 12V / 24V Blei-Säure-Batterie
7. EV-Ladestation (EV-Adapter separat erhältlich)
8. Generator
9. BLUETTI Wind Turbine (in Arbeit)
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | AC200MAX |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 6 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 15 St. |
| Ausstattung | BLUETTI AC200MAX Powerstation, 500W AC-Adapter, Solar-/Autoladekabel, XT90-Aviationskabel, Benutzerhandbuch, 24-monatige Garantie und freundlicher Kundendienst |
| Art Motor | Solar Energie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | Elektrostart |
| Hubraum | 17,00 cm³ |
| Laufleistung | 10,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Motorleistung maximal in PS | 2,20 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 2,20 kW |
| Motoröl | 0,22 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,00 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 45,00 dB(A) |
| Schutzklasse | IP65 |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung Dauerbetrieb | 2200,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2200W, 2048Wh |
| Nennstrom bei 230V | 8,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Breite | 42 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Höhe | 38.65 cm |
| Gewicht | 28,10 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 2048,00 l |
| Herstellergarantie | 4 jahre gemab den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | BLUETTI AC200MAX Solargenerator, Netzteil, Solar-/Autoladekabel, XT90 auf Luftfahrtstecker-Kabel, Bedienungsanleitung, unsere 24-monatige Garantie und freundlichen Kundenservice. |
| Artikelhinweis | Umweltfreundlich/sauber/leise/kostengünstig |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Gefahrenhinweise | UN3480 |
| Sicherheitshinweise | UN3480 |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteikante |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 9,00 g |
| Nettofüllmenge (Stück) | 1 St. |
| Typ Netzstecker | 4 x AC 230V, 2 x 15W max. (für beide), 1 x 12V/30A DC, 1 x 12V Auto, 2 x 12V DC5521, 1 x 100W PD, 2 x 18W, 2 x 5V/3A |
Anmelden