BLUETTI Stromerzeuger AC200P 2000Wh LiFePO4 2000W mit 2 AC-Ausgängen
1.402,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC200P 2000Wh LiFePO4 2000W mit 2 AC-Ausgängen"
BLUETTI Solar Generator AC200P, 2000Wh LiFePO4 Batterie-Backup mit 2 2000W AC Ausgängen (4800W Peak)
All-in-One Powerhouse:
Das tragbare Batteriekraftwerk AC200P bietet eine enorme Kapazität von 2000Wh und einen starken Ausgang von 2000W. Es verfügt über 17 Steckdosen, einschließlich einem 12V/25A RV Port und 15W drahtlosen Ladegeräten, was es ideal für das Leben im Wohnmobil macht.
Länger haltbar, sicherer:
Dieses LiFePO4 Kraftwerk hat eine Lebensdauer von über 3500 Zyklen, was es langlebiger macht als viele Konkurrenzprodukte. Ein fortschrittliches BMS überwacht alle Vorgänge im Gerät und schützt es vor verschiedenen Risiken.
Ultraschnelles Aufladen:
Der AC200P unterstützt bis zu 700W Solar- und 400W AC-Eingang, sodass er in nur 2,5 Stunden vollständig aufgeladen werden kann. Durch die Nutzung von Solarenergie können Sie Ihren CO2-Fußabdruck reduzieren und zur Umweltfreundlichkeit beitragen.
Leistung wächst je nach Bedarf:
Bei Bedarf kann die Kapazität durch den Anschluss von bis zu 2*B230 oder 2*B300 Erweiterungsbatterien auf bis zu 8144Wh erhöht werden. Dies verbessert auch die Portabilität.
[Was Sie bekommen]
BLUETTI AC200P tragbare Stromstation, AC-Adapter, Solar-/Auto-Ladekabel, XT90-Aviationskabel, Benutzerhandbuch, 24 Monate Garantie und freundlicher Kundenservice.
Beschreibung:
Marke: BLUETTI
Kapazität der Batterie: 2000Wh
Batteriezellentyp: LiFePO4 (3500+ Lebenszyklus)
Leistung: 2000 Watt
Spannung: 220 Volts
Abmessungen: 16.5 x 11 x 15.2 in. /420 x 280 x 386 mm
Gewicht: 60.6 lb /27.5 kg
Arbeitstemperatur: 32°F-104°F / 0°C-40°C
Lagertemperatur: 14°F-113°F / -10°C-45°C
2 x AC Outputs: 220V, 2000W (Peak 4800W), Pure Sine Wave
1 x Typ C im Kombi,60W Max (5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/3A)
4 x USB-A-Fahrgestell;5V/3A
4 x DC-Outputs Reguliert: 1 x 12V/25A (RV Port), 1 x 12V/10A (Car Port), 2 x 12V/3A
2 x Wireless Charging Pad (für jeden)
AC Charging Input (1 x Adapter) / 1000W (2 x Adapter)
Solareingang im Kombibereich (2A)/12A Max. /12A Max.
Autoeingang 9; 12V/24V
Fragen und Antworten:
Q1: Welche Geräte können mit BLUETTI AC200P geladen/angetrieben werden?
A: BLUETTI AC200P hat 2*220V/2000W AC-Ausgänge (Reine Sinuskurve), sodass die meisten Geräte unter 2000W betrieben werden können.
Hinweis: Einige Geräte mit Motor oder Kompressor können eine Startleistung benötigen, die 2-4-mal höher ist als die Nennleistung.
Q2: Wie lange wird AC200P mein Gerät versorgen?
A: Arbeitszeit (Schätzung) = 2000Wh* 0.85 / Betriebsleistung Ihres Gerätes. (0.85=Umrechnungsrate)
Die tatsächliche Arbeitszeit kann variieren.
Q3: Welche Art von Solarpanel kann diesen AC200P aufladen?
A: 1) Total Open Circuit Voltage (OCV) zwischen 35V-150V.
2) Ausgestattet mit MC4-Anschluss. Wenn Ihr Panel einen Anderson-Stecker hat, kaufen Sie Anderson bitte separat vom MC4-Kabel. BLUETTI SP120 oder SP200 können den AC200P nicht aufladen.
Wir empfehlen mindestens folgende Verbindungen:
Option 1) 3*BLUETTI SP120 (120W Solar Panel), 0-100% in 7-10 Stunden, separat verkauft.
Option 2) 3*BLUETTI SP200 (200W Solar Panel), 0-100% in 4-6 Stunden, separat verkauft.
Hinweis: AC200P hat einen integrierten MPPT-Controller für eine schnellere PV-Laderate.
| Art Generator | Wechselstrom Gleichstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 13 St. |
| Art Motor | Solarenergie elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | Solarenergie elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Motorleistung maximal in kW | 2,00 kW |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 2000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2000W/2000Wh |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 27,50 kg |
| Lieferumfang | BLUETTI AC200P tragbare Stromstation, AC-Adapter, Solar-/Auto-Ladekabel, XT90-Aviationskabel, Benutzerhandbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
Anmelden