BLUETTI Stromerzeuger AC2A 204Wh Tragbarer Solar Generator mit 100W Solarpanel und LiFePO4 Batterie
231,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC2A 204Wh Tragbarer Solar Generator mit 100W Solarpanel und LiFePO4 Batterie"
BLUETTI AC2A +100W Tragbarer Solargenerator, 204.8Wh LiFePO4 Power Station mit 300W AC Ausgangsleistung (600W Hubleistung)
BLUETTI AC2A: Mobile Stromversorgung
Mit einer Kapazität von 204,8Wh, einer Dauerleistung von 300W und einer Hubleistung von bis zu 600W wiegt der AC2A nur 3,6 kg. Ideal für Camping, Wohnmobilausflüge und Outdoor-Aktivitäten.
BLUETTI PV100D: Solarbetrieb überall
Das 120W Solarmodul versorgt Ihre Solargeneratoren mit Strom, solange Sonnenlicht vorhanden ist. Ausgestattet mit monokristallinen Solarzellen wandelt es bis zu 23,4 % des Sonnenlichts in Energie um. Die ETFE-Beschichtung und die IP65-Anschlussdose bieten Schutz vor Kratzern und Spritzwasser, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Details zum AC2A-Solargenerator
BLUETTI AC2A: Zuverlässige mobile Stromversorgung
Der AC2A hat eine Kapazität von 204,8Wh, 300W Dauerausgang und bis zu 600W Hubleistung. Mit einem Gewicht von nur 3,6 kg ist er vielseitig einsetzbar.
- Minikühlschrank (60W): 2,3 std.
- Laptop (50W): 2.7 std.
- Mixer (150W): 1 Std.
- Bluetooth-Lautsprecher (20 W): 5,5 std.
- Saftpresse (250W): 0,6 std.
- Heizdecke(50W): 2,7std.
Praktische Energielösung für verschiedene Anwendungen
Der AC2A eignet sich für Outdoor-Aktivitäten, mobiles Büro und Notstromversorgung. Er bietet Komfort und Bequemlichkeit.
Schnelles Nachladen
Mit einer Turboaufladung von bis zu 270 W erreicht der AC2A in nur 45 Minuten 80 % seiner Kapazität. Er unterstützt das Durchgangsladen, sodass er gleichzeitig geladen und entladen werden kann.
Flexible Auflademöglichkeiten
Der AC2A kann mit bis zu 200 W Solarstrom betrieben werden und ist in nur 1,2 Stunden wieder aufgeladen. Auch das Aufladen über ein Autoladegerät ist möglich.
- 1.AC Eingang( 270W) - Schalten Sie den Turbolademodus in der APP ein, um den AC2A in 70 Minuten bei maximaler Eingangsleistung von 270 W vollständig aufzuladen.
- 2.Solar Eingang( 200W) - Der AC2A kann mit maximal 200 W Solarenergie aufgeladen werden und ist in 1,5-2,0 Stunden vollständig geladen.
- 3.270W AC+Solar - Der AC+PV-Lademodus priorisiert die PV-Einspeisung und lädt den AC2A in 70 Minuten bei maximaler Eingangsleistung von 270W vollständig auf.
- 4.12V/8,2A Eingang - AC2A kann in etwa 2 Stunden über die Steckdose im Auto vollständig aufgeladen werden.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Details zum PV100D-Solar Panel
[120W Solarpanel] - PV100D kann 120W Solarstrom für Solargeneratoren wie BLUETTI EB3A/EB55/EB70/AC200P/AC200MAX/AC300/EP500/EP500Pro bereitstellen.
[Hohe Zelleneffizienz] - Das Solarmodul PV100D wandelt bis zu 23,4% des Sonnenlichts in nutzbaren Strom um.
[Langlebige ETFE-Beschichtung] - Das 120W Solarpanel ist kratzfest und spritzwassergeschützt, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
[Faltbar und Tragbar] - Mit einer gefalteten Größe von 53,3 × 47,0 cm und einem Gewicht von 5,7 kg ist das Solarpanel leicht zu transportieren.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
[Lieferumfang] -- BLUETTI AC2A tragbare Power Station, PV100D Solarpanel, AC-Ladekabel, Solar-Ladekabel, Benutzerhandbuch, 5 Jahre Garantie.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Technische Spezifikationen
Batterie-Info AC2A Tragbares Kraftwerk
- Kapazität: 204Wh
- Typ: LiFePO₄ (Lithium-Eisen-Phosphat)
- Lebenszyklen: 3.000+ Zyklen bis 80% ursprüngliche Kapazität
- Regenerierung: Aufladen auf 80% alle 3-6 Monate
- Managementsystem: MPPT Controller, BMS, etc.
- Mobile App: Ja
- Durchgangsladen: Ja
- Gewicht: ca. 3,6 kg
- Abmessungen (L × B × H): 250mm x 150mm x 180mm
- Garantie: 5 Jahre
Batterie-Info PV100D Sonnenkollektor
- Leistung: 100W
- Laminierung: ETFE (Ethylen-Tetrafluorethylen)
- Zelltyp: Monokristallines Silizium
- Zelleneffizienz: Bis zu 23,4%
- Leerlaufspannung (OCV): 24,4V
- Kurzschlussstrom (Isc): 6,43A
- Stecker: Standard MC4 Stecker
- Gewicht: 5,7 kg
- Abmessungen (ausgeklappt): 53,3 × 165,2 cm
- Abmessungen (gefaltet): 53,3 × 47 cm
- Garantie: 12 Monate
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
FAQs
Q1. Was ist der Power-Lifting-Modus?
A1. Im Power-Lifting-Modus kann der AC2A Geräte mit bis zu 600 W betreiben, wie z. B. Heizgeräte und Haartrockner. Für Klimaanlagen oder Waschmaschinen ist er jedoch nicht geeignet.
Q2. Wie erkenne ich die Kompatibilität meines Geräts mit dem AC2A?
A2. Berechnen Sie die Gesamtwattzahl Ihrer Geräte. Der AC2A kann Lasten bis zu 300 W bewältigen.
Q3. Wie schnell kann ich den AC2A aufladen?
A3. Der AC2A unterstützt ein Laden mit bis zu 270 W. Schließen Sie ihn einfach an eine Steckdose an, um ihn in nur 1,5 Stunden vollständig aufzuladen.
Q4. Was sind die Unterschiede zwischen den Modi Silent, Standard und Turbo Charging?
A4. Diese Modi bieten unterschiedliche Eingangsleistungen und Ladegeschwindigkeiten. Der Silent-Modus erzeugt nur 45 dB, während der Turbo-Modus schneller lädt, aber lauter ist.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hinweise zu den Produkten
1. Wenn Sie das Gerät länger als 3 Monate nicht nutzen, laden Sie es auf 40% bis 60% auf, um es in gutem Zustand zu halten.
2. Vor der Lagerung das Gerät ausschalten und alle elektrischen Verbindungen entfernen.
3. Das Gerät alle 6 Monate vollständig ausschalten, um den Zustand der Batterie zu erhalten.
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | AC2A+100W Solarpanel |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 6 St. |
| Ausstattung | AC-Ladekabel, Solar-Ladekabel |
| Art Motor | Solarenergie elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | Solarenergie elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 5,00 cm³ |
| Laufleistung | 4,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in PS | 0,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 0,30 kW |
| Motoröl | 0,00 l |
| Nennstrom bei 12V | 10,00 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 50,00 dB(A) |
| Schutzklasse | 0 |
| Schutzart | 0 |
| Leistung Dauerbetrieb | 300,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 300W |
| Nennstrom bei 230V | 1,30 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 3,60 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 204,00 l |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemaess den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | / |
| Artikelhinweis | 300W (600W Power Lifting) AC Ausgang |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
| Sicherheitshinweise | 0 |
| Signalwort | 0 |
| Lieferhinweise | Wenn Sie mehr als ein BLUETTI Produkt gleichzeitig bestellen, werden Artikel derselben Bestellung separat versendet, um jedes Produkt während des Transports zu schützen. |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 3600,00 g |
| Nettofüllmenge (Stück) | 0 St. |
| Nettofüllmenge (Volumen) | 0,00 ml |
| Typ Netzstecker | AC/DC/USB |
Anmelden