BLUETTI Stromerzeuger AC2A Tragbarer Generator mit 120W Solarpanel, 204.8Wh LiFePO4, 300W AC
547,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC2A Tragbarer Generator mit 120W Solarpanel, 204.8Wh LiFePO4, 300W AC"
BLUETTI AC2A +PV120S Tragbarer Solargenerator, 204.8Wh LiFePO4 Power Station mit 300W AC Ausgangsleistung (600W Hubleistung)
BLUETTI AC2A: Mobiler Strom für unterwegs
Mit einer Kapazität von 204,8Wh und einer Dauerleistung von 300W sowie einer Hubleistung von bis zu 600W wiegt der AC2A lediglich 3,6 kg. Er eignet sich ideal für Camping, Wohnmobilausflüge und Outdoor-Aktivitäten.
BLUETTI PV120S: Solare Energie überall
Das 120W Solarmodul ist dafür konzipiert, Ihre Solargeneratoren mit Strom zu versorgen, solange Sonnenlicht vorhanden ist. Ausgestattet mit monokristallinen Solarzellen, wandelt das PV120S bis zu 23,4 % des Sonnenlichts in Energie um und kann auch bei ungünstigen Wetterbedingungen aufladen. Die ETFE-Beschichtung und die IP67-Anschlussdose bieten Schutz gegen Kratzer und Spritzwasser, ideal für Camping, Angeln und Wandern.
Besondere Merkmale des AC2A+PV120S Solargenerators
[Nutzen Sie Sonnenenergie] - Dieses Set beinhaltet 1 AC2A und 1 PV120S Solarmodul. Der 204-Wh-Speicher kann in 2,2-2,7 Stunden mit Sonnenenergie aufgeladen werden.
[Sicher und langlebig] -- Ausgestattet mit einer LiFePO₄-Batterie und einem BMS für Sicherheit und Langlebigkeit. Der AC2A kann auch bei leerer Batterie aktiviert werden, was ihn zu einer zuverlässigen Stromquelle für Notfälle macht.
[Tragbar und leistungsstark] -- Mit einem 300W AC-Wechselrichter, 204Wh Kapazität, 6 Ausgängen und einem Gewicht von nur 3,6 kg ist diese Stromstation ideal für Outdoor-Abenteuer, Camping oder als Backup für zu Hause.
[App-Fernbedienung] -- Mit der BLUETTI-App können Sie den Status überwachen, den Lade-/Entlademodus einstellen und ein OTA-Update durchführen. Intelligentes Energiemanagement leicht gemacht.
[Lieferumfang] -- BLUETTI AC2A tragbare Power Station, PV120S Solarpanel, AC-Ladekabel, Solar-Ladekabel, Benutzerhandbuch und 5 Jahre Garantie.
Technische Daten
Batterieinformationen - AC2A Tragbares Kraftwerk
- Kapazität: 204Wh
- Typ: LiFePO₄ (Lithium-Eisen-Phosphat)
- Lebenszyklen: 3.000+ Zyklen bis 80% ursprüngliche Kapazität
- Regelmäßige Wartung: Aufladen auf 80% alle 3-6 Monate
- Managementsystem: MPPT-Controller, BMS, etc.
- Mobile App: Ja
- Durchgangsladung: Ja
- Gewicht: Ca. 3,6 kg
- Abmessungen (L × B × H): 250mm x 150mm x 180mm
- Garantie: 5 Jahre
Batterieinformationen - PV120S Solarmodul
- Leistung: 120W
- Beschichtung: ETFE (Ethylen-Tetrafluorethylen)
- Zelltyp: Monokristallin
- Zellwirkungsgrad: Bis zu 23,4%
- Leerlaufspannung (OCV): 24,8V
- Kurzschlussstrom (Isc): 6,43A
- Stecker: Standard MC4-Stecker
- Gewicht: 6,8 kg
- Abmessungen (ausgeklappt): 174,9 × 55,2 cm
- Abmessungen (gefaltet): 46,1 × 55,2 cm
- Garantie: 12 Monate
Hinweise zu den Produkten
1. Bei längerer Nichtbenutzung das Gerät auf 40% bis 60% SoC aufladen, um den optimalen Zustand zu erhalten.
2. Vor der Lagerung das Gerät ausschalten und alle elektrischen Verbindungen entfernen.
3. Das Gerät alle 6 Monate vollständig ausschalten, um den Zustand der Batterie zu erhalten.
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom Reine Sinuswelle |
| Funktionen | AC2A+PV120S |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 5 St. |
| Ausstattung | AC Charging Cable,Solar Charging Cable |
| Art Motor | Solarenergie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | AC DC USB-C USB-A |
| Hubraum | 5,00 cm³ |
| Laufleistung | 5,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 220V-240V V |
| Motorleistung maximal in PS | 600,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 0,30 kW |
| Nennstrom bei 12V | 10,00 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 45,00 dB(A) |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung Dauerbetrieb | 300,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 300/600W |
| Nennstrom bei 230V | 1,30 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 3,60 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 204,80 l |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Lieferumfang | BLUETTI AC2A tragbare Stromstation, PV120S Solarmodul, AC-Ladekabel, Solarladekabel, Benutzerhandbuch, 5 Jahre Garantie und freundlicher Kundendienst. |
| Artikelhinweis | 3.000+ Zyklen bis 80% der ursprünglichen Kapazität |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Detsch |
| Gefahrenhinweise | un3480 |
| Sicherheitshinweise | UN3480 |
| Signalwort | NO |
| Lieferhinweise | delivery by express staff |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 3600,00 g |
| Nettofüllmenge (Stück) | 1 St. |
| Nettofüllmenge (Volumen) | 1,00 ml |
| Typ Netzstecker | AC/DC/USB |
Anmelden