BLUETTI Stromerzeuger AC60 403Wh/600W tragbare Power Station IP65 wasserdicht für Camping und Reisen
461,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC60 403Wh/600W tragbare Power Station IP65 wasserdicht für Camping und Reisen"
BLUETTI AC60 tragbarer Stromerzeuger, 600W 403Wh LiFePO4-Solar Generator, 6 Jahre Garantie für Heimsicherung und Camping
⚡Turbo Aufladung auf 100% in einer Stunde:
Der tragbare Solargenerator AC60 unterstützt vier Lademethoden und kann in nur einer Stunde über eine Steckdose mit maximal 600W vollständig aufgeladen werden, um sicherzustellen, dass er immer einsatzbereit ist.
⚡[1200W Power Lifting Mode]
Das Kraftwerk AC60 LiFePO4 versorgt Hochleistungsgeräte bis 1200W, darunter elektrische Grills, Haartrockner und Wasserkocher. Diese Funktion macht AC60 zu einer vielseitigen Wahl für Haushalts- und Outdoor-Geräte.
6 Jahre zusätzliche Ruhe:
Der AC60 hebt sich durch fortschrittliche LFP-Batteriezellen und ein wasser- sowie staubdichtes Design ab. Er kommt mit einer branchenführenden 6-Jahres-Garantie für zusätzliche Sicherheit.
[IP65-normiert, wasserfest]
AC60 ist ein leichtes und IP-zertifiziertes Campingkraftwerk. Seine robuste Bauweise sorgt dafür, dass es staub- und wasserabweisend ist, ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern und Camping.
All-in-One Outdoor Companion:
AC60 ist eines der besten Kraftwerke für Camping, wiegt nur 9,1 kg und hat die Schutzart IP65. Der eingebaute MPPT-Controller kann bis zu 200W Solareingang verarbeiten und ermöglicht eine schnelle Aufladung in unter drei Stunden.
Flexible Kapazität für längere Reisen:
Das AC verfügt über eine Kapazität von 403Wh, 600W Ausgang und einen 1200W Power Lifting Modus für die Stromversorgung von Geräten mit hoher Wattzahl. Es kann mit zwei B80-Packungen erweitert werden, um die Gesamtkapazität auf 2015Wh zu erhöhen.
Umfassendes Paket:
BLUETTI AC60 tragbares Kraftwerk, AC-Ladekabel, Auto-Ladekabel, Solar-Ladekabel, Benutzerhandbuch, 6-Jahres-Garantiekarte und freundlicher Kundenservice.
Sichere, langlebige und erweiterbare Batterie
- Kapazität: 403Wh (18Ah)
- Typ: LiFePO4 (Lithium Eisenphosphat)
- Lebenszyklen: 3.000+ Zyklen bis 80% Originalkapazität
- Management System: MPPT Controller, BMS, etc.
- Zwei zusätzliche B80-Batterien erhöhen die Kapazität bis zu 2015Wh.
Allgemeine Informationen
- Pass-through Charging: Ja
- Gewicht: ca. 9,1kg/20,06lbs
- Abmessungen (LxBxD): 290mm × 205mm × 234mm bis 11,42in × 8,07in × 9,21in
- Ladetemperatur: 0°C,40°C,32°F,104°F
- Entladetemperatur::
1.-20°C.40°C (-20°C.30°C: 600W Max.; 30°C.40°C: 500W Max.)
2.-4°F.104°F (-4°F.86°F: 600W Max.; 86°F.104°F: 500W Max.) - Lagertemperatur:: -20°C.40°C / -4°F.104°F
- Zertifizierung: UKCA, PSE, RCM, CE, IP65, UL Standard
- Garantie: 6 Jahre
Tipps zur Lagerung:
Laden Sie das Gerät bei langfristiger Lagerung alle 3-6 Monate auf 80 % SOC auf.
Stapeln Sie keine Gegenstände auf dem Gerät, weder bei der Lagerung noch bei der Verwendung.
Bitte lagern Sie das Kraftwerk an einem trockenen und kühlen Ort bei -4-104℉.
| Art Generator | Elektrisch Stromerzeuger |
| Funktionen | AC60 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 7 St. |
| Art Motor | Elektrische Stromerzeuger Solar Stromerzeuger |
| Art Kraftstoff | Elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug Maschinentasten |
| Ausgangsspannung | 220V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 45 dB(A) |
| Schutzklasse | IP65 |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung Dauerbetrieb | 600,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 600W |
| Nennstrom bei 230V | 5,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 8,60 kg |
| Herstellergarantie | 6 Jahre Garantie |
| Lieferumfang | 1*BLUETTI AC60 tragbares Kraftwerk, 1 * Batterieerweiterungskabel, 1 * AC-Ladekabel 1 * Solarladekabel 1 * Autoladekabel, 1* Benutzerhandbücher, 6 Jahre Garantie |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Typ Netzstecker | AC/DC |
Anmelden