BLUETTI Stromerzeuger AC70 tragbare Power Station 768Wh LiFePO4 1000W für Camping
515,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger AC70 tragbare Power Station 768Wh LiFePO4 1000W für Camping"
Die BLUETTI Powerstation AC70 bietet eine Kapazität von 768Wh und ist mit einem LiFePO4-Akku ausgestattet. Sie verfügt über zwei AC-Ausgänge mit je 1000W (Power Lifting 2000W) sowie einen 100W USB-C-Anschluss. Die Schnellladung von 0-80% erfolgt in nur 45 Minuten, ideal für Reisen und Camping.
Leistungsmerkmale
Die AC70 hat eine Dauerleistung von 1000W und ermöglicht den Anschluss mehrerer Geräte gleichzeitig. Im Power Lifting Modus können energieintensive Geräte wie Haartrockner und Wasserkocher betrieben werden.
* Im Powerlifting-Modus unterstützt die AC70 Verbraucher bis zu 2000W.
- Kamera 15Wh≈ 45 Mal
- Autokühlschrank 120W≈ 4,7 Stunden
- Wasserkocher 500W≈ 1,2 Stunden
- CPAP 40W≈ 12 Stunden
- Projektor 100W≈ 4,7 Stunden
- Mixer 500W≈ 1,2 Stunden
Solarenergie nutzen
Die AC70 kann mit einer maximalen Solarleistung von 500W aufgeladen werden und benötigt dafür nur 2 Stunden. Die tatsächliche Ladezeit kann je nach Wetterbedingungen variieren.
Schnelles Aufladen
Mit einer maximalen Ladeleistung von 950W kann die AC70 in kurzer Zeit aufgeladen werden. Der Ladevorgang stoppt automatisch, um eine Überladung zu verhindern. Auch das Laden über den Zigarettenanzünder im Auto ist möglich.
- AC Laden - 950W AC Eingang: Der Ladevorgang stoppt automatisch, wenn der Akku voll ist.
- Auto Laden - 12V/24V: Laden Sie während der Fahrt.
Erweiterbare Kapazität
Die AC70 kann mit den Erweiterungsakkus B80 (806 Wh), B230 (2.048 Wh) oder B300 (3.072 Wh) kombiniert werden, um eine konstante Stromversorgung zu gewährleisten.
Sicherheit und Zuverlässigkeit
Der LiFePO₄ Akku bietet auch nach über 3000 Ladezyklen eine Kapazität von mehr als 80%. Ein intelligentes BMS schützt vor potenziellen Schäden. Die Garantie beträgt 5 Jahre.
Technische Daten
AKKU-INFO
- Kapazität: 768 Wh (32 V, 24 Ah)
- Typ: LiFePO₄
- Lebenszyklus: 3000+ Zyklen bis 80 % der ursprünglichen Kapazität
- Managementsystem: MPPT-Steuerung, BMS
AUSGANG
- AC Ausgang: 2×230 V/4,3 A, 1.000 W insgesamt
- Wechselrichter Typ: Reine Sinuswelle
- USB-C Anschluss: 2 x 100 W Max
- USB-A Anschluss: 2 × 5 VDC/2,4 A 12 W insgesamt
- 12V DC Ausgänge: 1 × 12 V/10 A
EINGANG
- AC Eingang: 950 W Max
- Solareingang: 500 W Max, 12V-58 VDC, 10 A
- Autoeingang: 12/24 V vom Zigarettenanzünder
ALLGEMEIN
- Gewicht: ca. 10,2kg
- Abmessungen (LxBxT): 314mm × 209,5mm × 255,8mm
- Garantie: 5 Jahre
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | AC70 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 7 St. |
| Art Motor | elektrische Energie Tragbarer |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | Elekttrostart |
| Hubraum | 50,00 cm³ |
| Laufleistung | 5,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motorleistung maximal in PS | 1000,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 1,00 kW |
| Nennstrom bei 12V | 10,00 A |
| Frequenz | 50Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 45,00 dB(A) |
| Schutzart | 45 |
| Leistung Dauerbetrieb | 1000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 1000W |
| Nennstrom bei 230V | 4,50 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 10,20 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 768,00 l |
| Herstellergarantie | 5-jahre |
| Lieferumfang | BLUETTI AC70 tragbarer Stromspeicher, AC-Ladekabel, KFZ-Ladeadapter, Solar-Verbindungskabel, Bedienungsanleitung, |
| Artikelhinweis | 1000W (Power Lifting 2000W) AC Ausgänge, 100W Typ-C |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Gefahrenhinweise | UN3480,CLASS 9 |
| Sicherheitshinweise | UN3480 |
| Lieferhinweise | BLUETTI AC70 tragbarer Stromspeicher, AC-Ladekabel, KFZ-Ladeadapter, Solar-Verbindungskabel, Bedienungsanleitung, |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 10200,00 g |
| Nettofüllmenge (Stück) | 1 St. |
| Nettofüllmenge (Volumen) | 1,00 ml |
| Typ Netzstecker | AC/DC/USB |
Anmelden