BLUETTI Stromerzeuger EB240 mit 2 PV120 Solarpanels, 2400Wh, 1000W, tragbare Powerstation
996,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger EB240 mit 2 PV120 Solarpanels, 2400Wh, 1000W, tragbare Powerstation"
BLUETTI EB240 2400Wh/1000W Tragbare Powerstation Solar Generator
Unendliche Energie:
Mit einer Kapazität von 2400Wh eignet sich der EB240 hervorragend für Stromausfälle, Camping, Nothilfe und mehr. Er bietet eine Überlastkapazität von bis zu 1000W und eine Spitzenleistung von 1200W, um Geräte wie Kühlschränke, Fernseher und Heizungen mit Strom zu versorgen.
Batteriegerät (BMS):
Das integrierte BMS optimiert die Nutzung und Lebensdauer der Batterie durch Schutz vor Kurzschlüssen, Überlastung und Temperaturkontrolle, um maximale Sicherheit zu gewährleisten.
Solarstromerzeugung:
Der EB240 kann mit Solarpanels betrieben werden. Die maximale Eingangsleistung beträgt 500W, und er unterstützt Solarmodule mit einer Spannung von 16-68V. Beispielsweise können zwei PV120 120W Solarmodule in 14,5-15 Stunden vollständig aufgeladen werden.
Geeignet für Zuhause, Büro und Reisen:
Der EB240 verfügt über 8 Ausgabemodi und kann 80% der Geräte mit Strom versorgen. Er bietet 2 AC-Steckdosen, 1 12V/9A DC-Port und mehrere USB-Ausgänge für Mobilgeräte und Laptops.
Komplettes Zubehör:
1 * EB240 Powerstation,
1 * 200W AC Wandladegerät,
1 * PV-Solar-Ladekabel,
1 * Benutzerhandbuch
Technische Details:
Marke: BLUETTI
Modell: EB240
Farbe: Schwarz
Kapazität: 2400Wh
Leistung: 1000W
Spannung: 220V
Solarenergie: max. 500W, OCV 16-68V
Größe: 19.4 * 6.5 * 14.4 inch, Gewicht: 48.5 Pfund.
| Art Generator | AC DC |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 11 St. |
| Art Motor | SOLAR GENERATOR |
| Art Kraftstoff | SOLAR GENERATOR |
| Art Anlasser | solar generator |
| Laufleistung | 8,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 1000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 1000w |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 22,00 kg |
| Lieferumfang | 1 *poweroak portable power generator (EB240), 1 *200W AC Wandladegerät, 1 PV-Solar-Ladekabel (dc7909 bis MC *4), 1 *Benutzerhandbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden