BLUETTI Stromerzeuger EB55 mit B80 Solar Batterie, 700W, 1343Wh LiFePO4, für Camping und Notfälle
914,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger EB55 mit B80 Solar Batterie, 700W, 1343Wh LiFePO4, für Camping und Notfälle"
BLUETTI EB55+B80 Tragbarer Generator, 700W 1343Wh Solar-Generator, LiFePO4 Kraftwerk für Camping, Home Backup, Notfallgebrauch
BLUETTI EB55 Solargenerator Beschreibung
Der BLUETTI EB55 ist ein kompakter Solargenerator mit einer Kapazität von 537Wh und einem 700W Sinus-Wechselrichter. Ideal für Camping und Outdoor-Aktivitäten. Er bietet eine zuverlässige Energiequelle, um kalte Nächte zu vermeiden.
Blitzschnelles und flexibles Aufladeerlebnis
Der EB55 unterstützt 6 verschiedene Auflademethoden (AC/Solar/Car/Generator/AC+Solar/Dual AC) und kann mit einer maximalen Eingangsleistung von 400 W in weniger als 2 Stunden vollständig aufgeladen werden.
Sichere und langlebige Leistung mit LFP und BMS
Die LFP-Batterietechnologie ermöglicht über 2500 Lebenszyklen bis zu 80 %, was eine längere Lebensdauer als viele andere Generatoren bietet. Die intelligente BMS-Technologie sorgt für zusätzliche Sicherheit.
[Zuverlässig und langlebig]
Die B80 ist mit langlebigen LiFePO4-Batteriezellen ausgestattet und hat eine Schutzart von IP65, was sie wasser- und staubdicht macht. Sie kommt mit einer 6-Jahres-Garantie.
[Komplette Energielösung]
Diese Erweiterungsbatterie kann als eigenständige Stromquelle fungieren und bietet 3 Gleichstromanschlüsse - USB-A, USB-C und Zigarettenanzünderanschluss im Auto - mit einer Leistung von bis zu 120 W.
Spezifikationen
BLUETTI EB55 Solargenerator
BATTERIE-INFO
- Kapazität: 537Wh (22,4V, 24Ah)
- Typ: LiFePO₄ (Lithium-Eisen-Phosphat)
- Lebensdauer Zyklen: 2.500+ Zyklen
ANSCHLÜSSE
- 2*AC Ausgang: 700W
- 4*USB-A Ausgang:
- 1*Kfz-Anschluss:
- 2*DC Ausgänge:
- 1*Typ-C PD Ausgänge: 100W
- 1*Kabellose Ladestation: 15W
ALLGEMEINES
- Gewicht: 16.5lbs (7.5Kg)
- Abmessungen (LxBxT): 10.94 x 7.87 x 7.79in (27.8 x 20 x 19.8cm)
Akku Info-B80 Solarbatterie
- Kapazität: 806Wh
- Typ: LiFePO4 (Lithium-Eisen-Phosphat)
- Lebensdauer Zyklen: 3.000+ Zyklen bis 80% Originalkapazität
- Lagerfähigkeit: Aufladen auf 80% alle 3-6 Monate
- Verwaltungssystem: MPPT-Steuerung, BMS, etc.
- Gewicht: 9,9kg / 21,83lbs
- Abmessungen (LxBxT): 290mm ×207mm ×204mm / 11,42 in ×8,15 in ×8,03 in
FAQ:
F1: Woher weiß ich, ob mein Gerät gut mit dem EB55 zusammenarbeiten kann?
A: Berechnen Sie die Gesamtwattleistung Ihrer Geräte. Das EB55 sollte funktionieren, wenn die Last die Nennleistung von 700 W nicht überschreitet.F2: Wie lange kann mein Gerät betrieben werden?
A: Betriebsdauer = Batteriekapazität × 90% ×90% ÷ Gerätenennleistung
Wenn Sie einen 500-W-Mixer damit betreiben, beträgt die Betriebszeit: 537Wh × 90% × 90% ÷ 500W ≈ 0,8 Stunden
Anmerkung:
1) Die Formel ist NICHT geeignet für induktive Lasten mit Kompressor, wie Kühlschrank, Klimaanlage, etc.
2) Die oben genannten Daten dienen nur als Referenz. Wenn Sie Fragen haben, wenden Sie sich bitte an den BLUETTI-Kundendienst, um eine bessere Kaufentscheidung treffen zu können.F3: Welche Art von Solarmodulen sollte ich für EB55 wählen?
A: PV-Eingangsanforderungen für EB55:
Leerlaufspannung: 12-28V
Eingangsleistung: 200W Max.
Einschließlich MC4-Anschlüsse
Sehr empfohlen:1x BLUETTI PV200: ≈3,5 Stunden*.
* NUR zur Information.F4: Ist die B80-Erweiterungsbatterie wasserdicht?
A4: Nein, er ist nicht wasserdicht. Aber sie ist IP65-zertifiziert, um Wasserspritzern und Staub zu widerstehen.
F5: Welche Art von Solarmodulen sollte ich für die B80 wählen?
A5: Bitte beachten Sie die folgenden Anforderungen:
- Gesamtleerlaufspannung: 12-28V
- Max. Eingangsleistung: 200W
- Ausgestattet mit MC4-Steckern.
F6: Kann ich die B80 Erweiterungsbatterie allein verwenden?
A6:Ja. Es kommt mit einem 100W USB-C, einem USB-A und einem 12V Autoanschluss, um Ihr Telefon, Laptop, Autokühlschrank und mehr aufzuladen.
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | EB55+B80 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 11 St. |
| Art Motor | Solarenergie elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie Solarenergie |
| Art Anlasser | Elektrostart |
| Ausgangsspannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50Hz Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 700,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 700W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 7,50 kg |
| Artikelhinweis | Solargenerator mit Solar batterie |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Typ Netzstecker | AC/DC/USB |
Anmelden