BLUETTI Stromerzeuger PS200 2100W Solargenerator 2150Wh LiFePO4 mit 4 AC Ausgängen
718,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger PS200 2100W Solargenerator 2150Wh LiFePO4 mit 4 AC Ausgängen"
BLUETTI Tragbare Powerstation PS200, 2150Wh LiFePO4 Batterie-Backup mit 4 AC Ausgängen, 100W Type-C
[Leistungsstarke Ausdauer] - Der PS200A mit 2150Wh LFP-Zellen und einem 2100W-Wechselrichter versorgt eine Vielzahl von Geräten und deckt den Strombedarf für Innen- und Außenbereiche ab.
[15 Ausgänge für alle Bedürfnisse] - Das PS200A bietet 4 AC-Ausgänge, 2 USB-C, 2 USB-A, 5521 DC und 2 drahtlose 15W-Ladegeräte, um die meisten Ladeanforderungen gleichzeitig zu erfüllen.
[Solar-Schnellladung] - Mit einem maximalen 900W-Solareingang benötigt dieser Solargenerator nur 2,8-3,3 Stunden, um von 0-100% aufgeladen zu werden, was eine umweltfreundliche und schnelle Aufladung ermöglicht.
[2000+ Lebenszyklen bis 80%] - Der Solargenerator nutzt ultra-sichere LiFePO4-Batteriezellen und eine hochwertige BMS-Technologie, die eine zuverlässige Stromversorgung garantiert.
[Was Sie bekommen] - Im Lieferumfang enthalten sind der BLUETTI PS200A, AC-Adapter, Autoladekabel, Solarladekabel, XT90 zu Aviation Stecker Kabel, Benutzerhandbuch, 24 Monate Garantie und freundlicher Kundenservice.
BATTERIE-INFO
- Kapazität: 2150Wh
- Type: LiFePO4 (Lithium-Eisen-Phosphat)
- Lebenszyklen: 2.500+ Zyklen bis 80% der ursprünglichen Kapazität
- Haltbarkeitsdauer: Aufladen auf 80% alle 3-6 Monate
- Management System: MPPT Controller, BMS, etc.
- Gewicht: 28.2 kg / 62.2 lbs
- Abmessungen (L x W x D): 17.3 in × 11.6 in × 15.3 in / 450 mm × 280 mm × 386 mm
- Garantie: 5 Jahre
AUSGANG
- AC Ausgänge: 4 x 100V-120V 2000W insgesamt
- Frequenz: 50-60Hz
- Überspannungsschutz: 2500W
- DC5521: 2 x 12VDC/10A
- USB-C: 1 x 100W Max.
- Kabelloses Aufladen: 2 x 15W Max.
- USB-A: 2 x 5VDC/3A; 2 x 5-12VDC/3A
- RV-Hafen: 1 x 12V/30A
- Zigarettenanzünder-Anschluss: 1 x 12V/10A.
EINGANG
- AC Eingang (Adapter): 58.8VDC 8A.
- Solar Eingang: 10V-145VDC 15A.
- Car Eingang: 11V-28.8V vom Zigarettenanzünderanschluss
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom Reine Sinuswelle |
| Funktionen | PS200 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 5 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 15 St. |
| Ausstattung | AC-Adapter, Autoladekabel, Solarladekabel, XT90 zu Aviation Stecker Kabel |
| Art Motor | elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | Solarenergie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 5,00 cm³ |
| Laufleistung | 5,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motorleistung maximal in kW | 2,10 kW |
| Nennstrom bei 12V | 10,00 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 45,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 2100,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2100W.2150Wh |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 28,20 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 2150,00 l |
| Herstellergarantie | 2 years |
| Lieferumfang | BLUETTI PS200A, AC-Adapter, Autoladekabel, Solarladekabel, XT90 zu Aviation Stecker Kabel, Benutzerhandbuch, 24 Monate Garantie und freundlicher Kundenservice. |
| Artikelhinweis | elektrische Energie |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Sicherheitshinweise | UN3480 |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 28200,00 g |
| Nettofüllmenge (Volumen) | 2150,00 ml |
| Typ Netzstecker | 4 AC/ DC/USB |
Anmelden