BLUETTI Stromerzeuger PS54 537Wh 700W Tragbarer Solar Generator mit 2 AC-Ausgängen
279,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger PS54 537Wh 700W Tragbarer Solar Generator mit 2 AC-Ausgängen"
BLUETTI PS54 tragbarer elektrischer Generator, 537 Wh LiFePO4 Batterie, 2 AC-Ausgänge 220–224 V, Energiestation für Camping, Reisen, Wohnwagen.
Kapazität: Die PS54 bietet eine Kapazität von 537 Wh und eine Ausgangsleistung von 700 W. Ideal für Mini-Kühlschränke, Herde, Laptops, Mobiltelefone, Drohnen und CPAP-Geräte, geeignet für Outdoor-Camping und Wohnwagenreisen.
Ausgänge: 11 Anschlüsse, darunter 220-V-240-V-Doppel-AC-Ausgänge, USB-C 100 W Max, Zigarettenanzünderanschluss und kabelloses Laden, um verschiedene Elektrogeräte zu versorgen.
Schnellladung: Unterstützt 400 W max. Adapter + PV-Schnell-Dual-Ladung. Mit Dual-Adapter-Ladung kann die PS54 in nur 2 Stunden auf 100 % aufgeladen werden. Weitere Lademethoden: 200 W max. AC-Ladung, Autoladung, 200 W max. Solarpanel-Ladung und Generatoraufladung.
Qualität: Eingebaute Lithium-Eisenphosphat-Batterie mit weniger als 20 % Batterieverlust nach über 2500 Zyklen. Die Lebensdauer ist dreimal länger als bei anderen Lithiumbatterien. Im Vergleich zu Benzingeneratoren entstehen keine Gasemissionen, was ein umweltfreundlicheres und leiseres Erlebnis bietet.
Beleuchtung: Der Lichtstreifen auf der Rückseite dient als Notbeleuchtung im Freien und zum Lesen bei Nacht. Die SOS-Funktion erhöht die Sicherheit im Freien.
Tragbarkeit: Die PS54 wiegt nur 7,5 kg. Der klappbare Griff ermöglicht einen bequemen Transport beim Wandern und die Powerstation lässt sich leicht in Taschen oder Wohnmobilen verstauen.
Lieferumfang
- 1*BLUETTI PS54 tragbare Powerstation,
- 1*AC Adapter,
- 1*Solarladekabel,
- 1*Autoladekabel,
- 2*Benutzerhandbuch,
- 24 Monate Garantie und freundlicher Online-Kundenservice.
Technische Daten-PS54 Solargenerator
- Marke: BLUETTI
- Modell: PS54 Powerstation
- Kapazität: 537Wh
- Leistung: 700W (2×240V)
- Batterie-Typ: LiFePO₄ 2500+ Zyklen
- Abmessungen: 27,8×20,0×19,8 cm
- Gewicht: 7,5 kg
FAQ
F: Woher weiß ich, ob meine Geräte mit diesem Produkt gut funktionieren? A: Ermitteln Sie die konstante Gesamtlast Ihrer Geräte. Wenn diese die maximale Ausgangsleistung des PS54 nicht übersteigt, können Sie die Ladestation verwenden.
F: Kann ich Solarmodule von Drittanbietern verwenden? A: Ja, sofern die Spezifikationen der Solarmodule im folgenden Bereich liegen:
OCV: 12V -28V
Eingangsleistung: 200W Max.
Mit demselben Stromanschluss (MC4 oder Anderson)
Mischen Sie NICHT verschiedene Typen von Solarmodulen.
F: Gibt es eine Taste zum Ein- und Ausschalten des kabellosen Ladens? A: Ja. Drücken Sie die DC Power-Taste, um das kabellose Laden zu aktivieren.
F: Wie kann ich das PS54 mit zwei Adaptern aufladen? A: Ein zusätzlicher Adapter (200W AC Adapter + DC7909-XT60 Female Cable) wird benötigt, um den DC-Eingang anzuschließen.
F: Kann es gleichzeitig laden und entladen? A: Ja. Es unterstützt Durchgangsladung. Das PS54 ist mit einer hochwertigen LiFePO4-Batterie und einem
Batterie-Management-System ausgestattet, um gleichzeitiges Laden und Entladen zu ermöglichen.
| Art Generator | elektrische Energie |
| Funktionen | PS54 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 3 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 11 St. |
| Art Motor | elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 7,50 kg |
| Herstellergarantie | 2 jahre |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Sicherheitshinweise | Deutsch |
| Signalwort | Deutsch |
| Typ Netzstecker | AC/DC/USB-C |
Anmelden