BLUETTI Stromerzeuger PS5B Solargenerator 300W 400Wh mit 2 AC-Steckdosen
295,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BLUETTI Stromerzeuger PS5B Solargenerator 300W 400Wh mit 2 AC-Steckdosen"
BLUETTI PS5B Stromgenerator 400Wh/300W Tragbarer Stromgenerator mit 2 AC-Steckdosen mit reiner Sinuswelle, Typ-C-Ausgang, Solargenerator Mobiler Energiespeicher für Wohnmobilreisen, Camping, Angeln, netzunabhängige Notstromversorgung oder Stromausfälle zu Hause.
[Kleine Kraftwerke für Haushalt und Party]
Das BLUETTI PS5B-Kraftwerk hat eine Kapazität von 400 Wh und eine AC-Leistung von 300 W, was es zu einem zuverlässigen Batterie-Backup für Outdoor-Camping, Wohnmobil, Notfälle usw. macht.
[Gleichzeitige Stromversorgung für 8 Geräte]
PS5B-Solargenerator mit einer großen Auswahl an Ausgangsoptionen, darunter 2 AC-Steckdosen, 4 USB-A-Anschlüsse, 2-12V/3A-Anschlüsse, ein geregelter DC-12V/10A-Autoausgang, sorgen für Sicherheit bei einem Stromausfall.
- USB: Smartphones, MP3-Player, Digitalkameras, E-Reader, Tablets usw.
- DC 12V 6mm-Anschlüsse: Zwei Anschlüsse hauptsächlich für LED-Leuchten.
- DC 12,6V Autosteckdose: Bordkühlschränke im Auto, 12V-Geräte usw.
- AC: Laptops, Kameras, Bildschirme, Geräte.
[0-80 % in 4 Stunden]
Das tragbare PS5B-Kraftwerk unterstützt max. 120 W Solarladung. Sie können es in 4-6 Stunden über ein Solarpanel mit Strom versorgen. Es kann auch über einen Adapter/ein Auto/einen Generator aufgeladen werden, was ausreichend Stromschutz für Wohnmobilreisen, Camping, Angeln, netzunabhängige Notstromversorgung oder Stromausfälle zu Hause bietet. Ist Ihre ideale Wahl.
[Leicht zu tragen]
Für den mobilen Einsatz konzipiert, mit Abmessungen von nur 23 x 14 x 23,5 cm und einem Gewicht von nur 5,2 kg. Der klappbare Griff erleichtert das Tragen bei Outdoor-Abenteuern wie Zelten, Roadtrips, im Garten usw.
[Sicherheit und Haltbarkeit]
Das tragbare Kraftwerk BLUETTI PS5B ist in eine Batteriezelle mit automatischer Nivellierung eingebaut, die Lebensdauer beträgt über 1000 Stunden und das Premium-BMS bietet Ihnen umfassenden Batterieschutz.
[Was Sie bekommen]
Tragbares Kraftwerk BLUETTI PS5B, Netzteil, Solarladekabel, Autoladekabel, Benutzerhandbuch, 24 Monate Garantie.
Beschreibung
- Marke: BLUETTI
- Modell: PS5B
- Farbe: Schwarz
- Leistung: 400Wh
- Spannung: 220V
- Leistung: 300W
- Ausgang: 2x AC 220–240V
- Solareingang: Voc 14–40V/120W max.
- Batterietyp: Lithium-Ionen (1000+ Zyklen bis 80%)
- AC-Eingang: 60W
- Solarenergie: MPPT
- Abmessungen L x B x H: 23 x 14 x 23,5cm
- Gewicht: 5,2kg
- Garantie: 2 Jahre
FAQ
F1: Welche Geräte können mit der PS5B Solar Powerbank geladen/mit Strom versorgt werden?
A: Mit seinem 300-W-Wechselrichter kann dieser Solargenerator die meisten Ihrer Geräte mit weniger als 300 W mit Strom versorgen.
F2: Wie lange versorgt der PS5B Solargenerator mein Gerät mit Strom?
A: Betriebszeit (geschätzt) = 400 Wh * 0,85 Betriebsleistung Ihres Geräts. (0,85 = Umrechnungskurs)
Einige gängige Geräte und ihr Wattstundenbedarf:
- Smartphone (8~10 Wh): 30+ Aufladungen.
- Tablet (25~42 Wh): 7+ Aufladungen.
- Laptop (50 Wh): 5+ Std.
- Desktop-Computer (100 W): 2~3 Std.
- Mini-Kühlschrank (30~60 W): 4~10 Std.
- 32-Zoll-LCD-Fernseher (98~156 W): 2~4 Std.
- Staubsauger (200~300 W): 1~2 Std.
- Mixer/Küchenmaschine (200~300 W): 1~2 Std.
Bitte beachten Sie, dass die tatsächliche Betriebszeit unter verschiedenen Umständen variieren kann. Es ist eine 400-Wh-Batterie eingebaut. Wenn das Gerät jedoch viel Strom von etwa 300 W verbraucht, beträgt die Entladekapazität etwa 90 %. Außerdem geht Energie verloren, wenn Gleichstrom der Batterie in Wechselstrom umgewandelt wird, und unterschiedliche Lasten beeinflussen auch die Übertragungseffizienz.
Warum beträgt die Übertragungseffizienz nur 90 %, wenn viel Strom aus der Batterie entnommen wird?
1) Verlängern Sie die Lebensdauer der Batterie.
2) Stellen Sie sicher, dass eine langfristige Lagerung nach der Verwendung keine Schäden an der Batterie verursacht.
Sicherlich verbraucht ein geringer Stromverbrauch mehr Energie. Die Berechnungsformel für die theoretische Entladekapazität lautet wie folgt:
Entladekapazität = Nennkapazität x Entladetiefe x Übertragungseffizienz = 400 Wh x 0,9 x 0,86 = 309,6 Wh.
F3: Welche Art von Solarmodul sollte ich wählen?
A: Die gesamte Leerlaufspannung sollte zwischen 14 und 40 V liegen.
Wir empfehlen Ihnen, BLUETTI SP120L oder MP200 zum Laden des PS5B zu verwenden.
F4: Warum sollte ich die Batterie zuerst entladen und sie dann zu 100 % aufladen, wenn ich das neue Produkt erhalte?
A: Auf diese Weise können Sie das Ladezustandssystem neu kalibrieren, um die tatsächliche Ladung widerzuspiegeln und eine abnormale Entladung der Batterie zu verhindern.
| Art Generator | elektrischer Stromgenerator Solar stromerzeuger |
| Funktionen | PS5B |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 3 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 9 St. |
| Art Motor | elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Motorleistung maximal in kW | 0,30 kW |
| Nennstrom bei 12V | 3,00 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 300,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 400Wh/300W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28786433 |
| Gewicht | 5,20 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Lieferumfang | BLUETTI PS5B Tragbares Kraftwerk, Netzteil, Solarladekabel, Autoladekabel, Benutzerhandbuch, 24 Monate Garantie. |
| Artikelhinweis | Umweltfreundlich/sauber/leise/kostengünstig |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Gefahrenhinweise | UN3480 |
| Lieferhinweise | BLUETTI PS5B Tragbares Kraftwerk, Netzteil, Solarladekabel, Autoladekabel, Benutzerhandbuch, 24 Monate Garantie. |
| Typ Netzstecker | AC/DC/USB-A/USB-C |
Anmelden