BOSCH Akku-Winkelschleifer GWS 19-125 CIST 125mm, 1900W mit Vibration Control
181,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4FJLIXS3QX
Hersteller:
BOSCH
EAN:
3165140838405
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BOSCH Akku-Winkelschleifer GWS 19-125 CIST 125mm, 1900W mit Vibration Control"
Produktvorteile :
- Der 1900-W-Motor bietet 50 % mehr Drehmoment für effizienten Betrieb.
- Hohe Lebensdauer durch Direktkühlung, Überlastschalter und langlebige Bürsten.
- Umfassende Sicherheitsmerkmale: KickBack Stop, Wiederanlaufschutz, Verdrehsicherung und reduzierte Vibrationen.
- Niedrige Drehzahl für schonende Bearbeitung von Edelstahl.
- Schlankes Gehäuse mit Softgrip für sicheren Halt und bequeme Handhabung.
- Optimierter Luftstrom und verbesserter Staubschutz.
- Zusatzhandgriff mit Vibration Control reduziert Vibrationen um bis zu 40 % (EN 60745).
- Sanftanlauf und Einschaltstrombegrenzung für sicheres Arbeiten.
- Getriebekopf drehbar in 90°-Schritten.
- Seitengriff kann rechts oder links montiert werden.
- Großer Knopf für Spindelarretierfunktion ermöglicht schnellen Zubehörwechsel.
Technische Daten :
- Nennaufnahmeleistung: 1.900 W
- Leerlaufdrehzahl: 7.800 min-1
- Abgabeleistung: 1.220 W
- Schleifspindelgewinde: M 14
- Scheiben-Ø: 125 mm
- Gummischleifteller, Ø: 125 mm
- Topfbürste, Ø: 75 mm
- Länge: 311 mm
- Höhe: 103 mm
- Gewicht: 2,5 kg
Lieferumfang :
- Winkelschleifer 3601G9S000
- Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014)
- Spannmutter (1 603 340 040)
- Schutzhaube (1 605 510 365)
- Zweilochschlüssel (1 607 950 043)
- Zusatzhandgriff Vibration Control (2 602 025 171)
Details
| Einsatzbereich | Trennen, schlaifen |
| Ausstattung | Winkelschleifer BOSCH GWS 19-125 CIST 125mm, 1900W |
| Funktionen | Trennen, schlaifen |
| Farbe | bunt |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Leistung maximal | 1900 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87857082 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Lieferumfang | Winkelschleifer BOSCH GWS 19-125 CIST 125mm, 1900W |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.