BOSCH Badheizkörper Heat Radiator 4500 mit Handtuchhalter und integriertem Temperaturregler
244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W3CJA6W875
Hersteller:
BOSCH
EAN:
4062321161187
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BOSCH Badheizkörper Heat Radiator 4500 mit Handtuchhalter und integriertem Temperaturregler"
Dieser Badheizkörper ist für die Montage in Wohnräumen konzipiert. Die beiliegende Installationsanleitung ist zu beachten. Achten Sie darauf, dass das Gerät nicht in zugigen Bereichen installiert wird, da Zugluft den Regler beeinträchtigen kann. Installieren Sie das Gerät so, dass kein Wärmestau entsteht. Der elektrische Anschluss erfolgt über einen Stecker und eine Steckdose. Das Anschlusskabel ist ein Spiralkabel mit einer Länge von 0,5 m (ausgezogen 2,0 m) und die Steckerausführung ist UNISCHUKO. Beachten Sie die Mindestabstände und Schutzbereiche gemäß IEC 60364-7-701 sowie den länderspezifischen Vorschriften. Die Steckdose muss mindestens 600 mm von Feuchtigkeitsquellen wie Badewanne oder Waschbecken entfernt sein. Vermeiden Sie die Installation von Gegenständen wie Regalen oder Schränken über dem Heizkörper. Stellen Sie sicher, dass die unterste Heizschiene mindestens 600 mm über dem Boden positioniert ist, um Verletzungen bei kleinen Kindern zu vermeiden.
Details
| Farbe | weiß |
| Art Bedienung | Drucktasten |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 1110 cm |
| Breite | 500 cm |
| Heizleistung maximal | 500 W |
| Herstellungsland | Made in Europe |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Hinweis Lieferumfang | Montageset für die Wandmontage (4 Befestigungen mit weißer Abdeckung, Schrauben, Unterlegscheiben und Dübelset, Installations- und Bedienungsanleitung sowie 2 Handtuchaufhänger). |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.