BOSCH Smart Home Starterset Controller II mit 3 Rauchwarnmeldern Gefahrenmeldeanlage
193,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NJQ3C31D9C
Hersteller:
BOSCH
EAN:
4066908785827
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BOSCH Smart Home Starterset Controller II mit 3 Rauchwarnmeldern Gefahrenmeldeanlage"
Der Smart Home Controller II steuert Bosch Smart Home Geräte sowie ausgewählte Partnergeräte über Zigbee und Ihr Heimnetzwerk. Er ist vorbereitet auf den internationalen Smart Home Standard matter. Als zentrale Einheit bündelt er alle Informationen und ermöglicht die Steuerung per App, Sprachsteuerung, Szenarien und Automationen. Alle Daten werden lokal gespeichert, und die Kontrolle bei Cloud-basierten Partnerdiensten bleibt erhalten. Die Kommunikation beim Fernzugriff ist verschlüsselt, und durch regelmäßige Updates erhält der Controller zusätzliche Funktionen. Der Rauchwarnmelder II bietet zuverlässigen Rundumschutz und informiert bei Gefahren. Er erfüllt die gesetzliche Rauchwarnmelderpflicht und bietet Funktionen wie Alarm-Weiterleitung und Integration in ein multifunktionales Alarmsystem.
Details
| Ausstattung | LED-Statusanzeige |
| Funktionen | Fernzugriff Lichtsteuerung Smart Home app-steuerbar |
| Art Bedienung | App-Bedienung Drucktasten Funk-Steuerung |
| Art Alarm | akustisch telefonisch |
| Lautstärke Alarm | 85 dB |
| Kompatible Geräte | Smartphone |
| Einsatzbereich | innen |
| Signalübertragung | Funk |
| Funkfrequenz | 2400 MHz |
| Reichweite Funk | 100 m |
| Typ Anschluss | LAN USB |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Bosch Smart-Home ZigBee Smart-Home |
| Kompatible Betriebssysteme | Android |
| Kompatible Apps | Bosch Smart Home App |
| Verschlüsselung | Funk |
| Betriebstemperatur maximal | 40 °C |
| Betriebstemperatur minimal | 0 °C |
| Schutzart | IP20 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25638056 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb Netzanschluss |
| Batterie-/Akku-Technologie | 3-V-CR17450 |
| Anzahl Batterien | 3 St. |
| Spannung Akku | 3 V |
| Spannung | 5 V |
| Farbe | weiß |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Lieferumfang | 1x Benutzerhandbuch in 11 Sprachen 1x EU-Adapter 1x Installationsanleitung 1x Netzteil 1x Netzteilkabel USB-A auf USB-C 1x Netzwerkkabel (RJ45) 1x UK-Adapter 3x CR17450 Li-Batterie 3x Montageplatte 3x Rauchmelder BSD-2 Klebepad Schrauben & Dübel |
| Art Montage | Deckenmontage Wandmontage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.