BRB-Lagertechnik Reifenwagen fahrbares Reifenregal mit 2 Ebenen und Ablagefläche
285,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W7E123G1R6
Hersteller:
BRB-Lagertechnik
EAN:
4052293721496
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BRB-Lagertechnik Reifenwagen fahrbares Reifenregal mit 2 Ebenen und Ablagefläche"
Der Reifenwagen ist aus hochwertigem, geschweißtem Stahlrohr und Profilstahl gefertigt. Die kunststoffbeschichtete Oberfläche in Blau sorgt für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit.
Er verfügt über zwei stabile Ebenen sowie eine zusätzliche Ablagefläche aus 15 mm starkem Schichtholz, ideal für Werkzeuge und Zubehör.
Die lichte Fachbreite beträgt 935 mm, die lichte Fachhöhe 670 mm.
Das Radgehäuse besteht aus verzinktem Stahlblech, die Oberkante der Reifenauflage liegt bei 530 mm.
Es gibt zwei Ausstattungsvarianten: mit vier leise laufenden Gummirädern (Ø 100 x 30 mm), darunter zwei Lenkrollen mit Feststellbremsen oder mit 2 Lenk- (mit Feststellbremsen) und 2 Bockrollen. Die Feststellbremsen gewährleisten eine einfache Handhabung und sicheren Stand.
Er verfügt über zwei stabile Ebenen sowie eine zusätzliche Ablagefläche aus 15 mm starkem Schichtholz, ideal für Werkzeuge und Zubehör.
Die lichte Fachbreite beträgt 935 mm, die lichte Fachhöhe 670 mm.
Das Radgehäuse besteht aus verzinktem Stahlblech, die Oberkante der Reifenauflage liegt bei 530 mm.
Es gibt zwei Ausstattungsvarianten: mit vier leise laufenden Gummirädern (Ø 100 x 30 mm), darunter zwei Lenkrollen mit Feststellbremsen oder mit 2 Lenk- (mit Feststellbremsen) und 2 Bockrollen. Die Feststellbremsen gewährleisten eine einfache Handhabung und sicheren Stand.
Details
| Material | Stahl |
| Funktionen | Lenkrollen |
| Gewicht | 33000 g |
| Breite Räder | 30 mm |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Leise laufende Gummiräder |
| Art Bremse | Feststellbremsen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.