BRB-Lagertechnik Transportwagen Fahrgestell für Paletten 1220x820x330 mm blau RAL 5010
227,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GIGMXFI3X3
Hersteller:
BRB-Lagertechnik
EAN:
4052293502378
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BRB-Lagertechnik Transportwagen Fahrgestell für Paletten 1220x820x330 mm blau RAL 5010"
Fahrgestell für Paletten, Gitterboxen und Behälter.
Robuste Schweißkonstruktion aus Profilstahl, kunststoffbeschichtet in blau RAL 5010.
Ausgestattet mit 4 geschweißten Aufsetzhilfen und Abrutschsicherungen.
Geräuscharm und leicht fahrbar auf 2 Lenk- und 2 Bockrollen mit kugelgelagerten Elastic-Vollgummirädern (Rad-ØxB 200x50 mm).
2 Feststellbremsen gewährleisten einen sicheren Stand, auch im beladenen Zustand und bei Bodenneigungen.
Schneller und einfacher Aufbau.
Robuste Schweißkonstruktion aus Profilstahl, kunststoffbeschichtet in blau RAL 5010.
Ausgestattet mit 4 geschweißten Aufsetzhilfen und Abrutschsicherungen.
Geräuscharm und leicht fahrbar auf 2 Lenk- und 2 Bockrollen mit kugelgelagerten Elastic-Vollgummirädern (Rad-ØxB 200x50 mm).
2 Feststellbremsen gewährleisten einen sicheren Stand, auch im beladenen Zustand und bei Bodenneigungen.
Schneller und einfacher Aufbau.
Details
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 4 geschweißten Aufsetzhilfen und Abrutschsicherungen 2 Lenk- und 2 Bockrollen mit kugelgelagerten Elastic-Vollgummirädern 2 Feststellbremsen |
| Anzahl Lenkrollen | 2 St. |
| Gewicht | 29000,00 g |
| Breite Räder | 50,00 mm |
| Durchmesser Räder | 200,00 mm |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 2 St. |
| Aufbauhinweise | Schneller und einfacher Aufbau |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Vollgummireifen |
| Art Bremse | Feststellbremse |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.