Balderia Elektrokamin Aieda Standkamin 2000 W Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
479,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Aieda Standkamin 2000 W Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS:
Der Elektrokamin BALDERIA Aieda in Weiß erzeugt ein angenehmes Kamingefühl durch sein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung. Ideal zur Entspannung nach einem langen Tag.
ELEKTRO HEIZUNG:
Der Elektrokamin Aieda bietet eine Heizleistung von bis zu 2000 W und kann somit auch größere Räume effizient erwärmen. Genießen Sie das wohltuende Kamingefühl.
DESIGN:
Der Elektrokamin ist elegant und passt sowohl zu modernen als auch klassischen Einrichtungsstilen. Er ist stabil an der Wand montierbar und die Oberfläche ist kratzfest.
BEDIENUNG:
Die Installation ist unkompliziert und die Bedienung des Elektrokamins erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung.
NACHHALTIG UND SICHER:
Die Deko-Kamine der Marke BALDERIA erzeugen bei der Nutzung kein Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Sie sind sicher für Kinder und Haustiere, da es keine Verbrennungsgefahr gibt. Ein Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Alle Kamine werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards gefertigt und verfügen über alle notwendigen Zertifikate für den europäischen Markt.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, 4-stufig dimmbar, 3 Flammenbilder
- LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben
- Heizleistung: 1-2 kW
- Heizfunktionen: Integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 10,5 W, LED-Ambientebeleuchtung 0,5 W, LED-Glutbettbeleuchtung 2,0 W, Heizleistung bis 2000 W
- Knisterfunktionen: Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox BALDERIA SmartFire, nicht inkludiert)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Open-Window-Protection
- Maße/Gewicht: Kaminmantel: 632 x 1200 x 240 mm (H x B x T), Kaminfenster: 364 x 666 mm (H x B); Gewicht: Kamineinheit: 13,6 kg, Mantel: 13,6 kg, Gesamt: 27,2 kg
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Dekomaterial (Kieselsteine, Glasgranulat, Baumscheite), Montagematerial, Bedienungsanleitung
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach unten |
| Art Montage | Wandkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF279A-MT279D |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 63.2 cm |
| Breite | 120 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Gewicht | 39.00 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | Ohne Glasplatte |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden