Balderia Elektrokamin Ajax Standkamin Helle Eiche mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
288,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Ajax Standkamin Helle Eiche mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS
Der Elektrokamin BALDERIA Ajax erzeugt ein gemütliches Kamingefühl durch sein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Darstellung von Holz und Glut. Ideal für entspannende Abende.
ELEKTRO HEIZUNG
Die Heizleistung des Elektrokamins ist ausreichend, um auch größere Räume zu erwärmen. Genießen Sie die angenehme Wärme und das Kamingefühl.
DESIGN
Der Elektrokamin BALDERIA Ajax besticht durch zeitloses Design und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Das LED-Stimmungslicht sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Der MDF-Mantel in heller Eiche ist robust und kratzfest.
BEDIENUNG
Die Installation ist einfach und die Bedienung erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung.
NACHHALTIG UND SICHER
Die Deko-Kamine der Marke BALDERIA erzeugen kein Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Sie sind sicher für Kinder und Haustiere. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklung. Alle Kamine erfüllen strenge Standards und verfügen über relevante Zertifikate für den europäischen Markt.
PRODUKTDETAILS
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, in 4 Stufen dimmbar
- LED-Ambientebeleuchtung: 1 Farbe
- Heizleistung: 1-2 kW
- Heizfunktionen: Integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: 3,1 W für 3D-Flammeneffekt, 2,2 W für LED-Beleuchtung; Heizleistung bis 2000 W
- Knisterfunktionen: Über Zubehör erhältlich (Soundbox BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten)
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung, Montagematerial, Bedienungsanleitung
- Maße: Kaminmantel 1120 x 883 x 250 mm (H x B x T), Kaminfenster 485 x 460 mm (H x B), Gewicht Kamineinheit 15,0 kg, Gewicht Mantel 20,56 kg, Gesamtgewicht 35,56 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Open-Window-Protection
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | in 4 Stufen dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF375A-MT375C-NO |
| Farbe | Hellbraun |
| Material Gehäuse | Metall |
| Höhe | 112 cm |
| Breite | 88.3 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht | 28,84 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 1 |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | einfache Montage |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden