Balderia Elektrokamin Alexios Standkamin Helle Eiche mit Heizung und LED-Beleuchtung
276,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Alexios Standkamin Helle Eiche mit Heizung und LED-Beleuchtung"
ECHTES KAMINERLEBNIS:
Dieser Elektrokamin bietet ein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung. Ideal für entspannende Abende.
ELEKTRO HEIZUNG:
Die Heizleistung des Elektrokamins ist ausreichend, um auch größere Räume zu erwärmen. Genießen Sie die wohlige Wärme eines Kamins.
DESIGN:
Der moderne Elektrokamin BALDERIA Alexios fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Das LED-Stimmungslicht schafft zusätzliches Ambiente. Die stabile Konstruktion ermöglicht eine sichere Platzierung auf unterschiedlichen Untergründen. Die Oberfläche in Helle Eiche ist robust und kratzfest.
BEDIENUNG:
Die Installation ist einfach und die Bedienung kinderleicht. Alle Funktionen sind bequem über die mitgelieferte Fernbedienung steuerbar.
NACHHALTIG UND SICHER:
Der Elektrokamin erzeugt kein Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, was ihn sicher für Kinder und Haustiere macht. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklung. Die Kamine von BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards gefertigt und verfügen über alle erforderlichen Zertifikate für den europäischen Markt, was höchste Qualität und Sicherheit garantiert.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, dimmbar in 4 Stufen
- LED-Ambientebeleuchtung: 1 Farbe
- Heizleistung: 1-2 kW, integriertes Thermostat zur Temperatureinstellung, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Knisterfunktionen: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox BALDERIA Smart Fire, nicht inkl.)
- Maße: Kaminmantel: 1100 x 815 x 250 mm (H x B x T), Kaminfenster: 440 x 680 mm (H x B), Gewicht: Kamineinheit: 10,6 kg, Mantel: 19,74 kg, Gesamt: 30,34 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt: 3,1 W, LED-Ambientebeleuchtung: 2,2 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Open-Window-Protection
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Sideboard, Fernbedienung mit Batterien, Aufbaumaterial, Montage- und Bedienungsanleitung
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | in 4 Stufen dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF379A-MT379C-NO |
| Farbe | Hellbraun |
| Höhe | 110 cm |
| Breite | 81.5 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht | 27,50 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden