Balderia Elektrokamin Alva 2000 W Wandkamin in Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
309,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Alva 2000 W Wandkamin in Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
REALISTISCHES KAMINFEUER:
Dieser wandhängende Elektrokamin schafft ein angenehmes Kamingefühl mit einem realistischen 3D-Flammeneffekt und einer naturgetreuen Darstellung von Holz und Glut. Ideal für entspannende Abende.
HEIZLEISTUNG:
Der Elektrokamin BALDERIA Alva ist eine effektive Heizalternative, die auch größere Räume problemlos erwärmen kann. Genießen Sie die wohlige Wärme.
ÄSTHETIK:
Der elegante E-Kamin Alva fügt sich harmonisch in moderne sowie klassische Einrichtungsstile ein. Der weiß lackierte MDF-Mantel kann nach Belieben mit handelsüblicher Farbe überstrichen werden. Stabil und sicher hängt der Kamin an der Wand.
EINFACHE BEDIENUNG:
Die Installation ist unkompliziert, und die Bedienung des Elektrokamins erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung. Grundfunktionen sind auch direkt am Gerät zugänglich.
SICHERHEIT UND NACHHALTIGKEIT:
Die Deko-Kamine erzeugen bei Betrieb keinen Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, was sie sicher für Kinder und Haustiere macht. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklung. Alle Kamine von BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards gefertigt und sind zertifiziert für den europäischen Markt, was höchste Qualität und Sicherheit garantiert.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, dimmbar in 4 Stufen, 3 verschiedene Flammenbilder
- LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben Heizleistung: 1-2 kW
- Geringer Stromverbrauch: 3D-Flammeneffekt 10,5 W, LED-Ambientebeleuchtung 0,5 W, LED-Glutbettbeleuchtung 2,0 W, Heizleistung bis 2000 W
- Heizfunktionen: Integriertes Thermostat zur Temperatureinstellung, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Maße: Kaminmantel: 634 x 726 x 200 mm (H x B x T), Kaminfenster: 358 x 726 mm (H x B), Gewicht: 33,45 kg
- Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Open-Window-Protection
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Dekomaterial (Holzscheite, Steine und Glaskristalle), Aufbaumaterial, Montage- und Bedienungsanleitung
Genießen Sie das Kaminfeuererlebnis mit dem Elektrokamin BALDERIA Alva.
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD Display |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Wandkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EM279B |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 63.4 cm |
| Breite | 72.6 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Gewicht | 24 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, in 4 Stufen dimmbar, 3 verschiedene Flammenbilder LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben Heizleistung: 1-2 kW Verbrauch: Geringer Stromverbrauch: 3D-Flammeneffekt 10,5 W, LED-Ambientebeleuchtung 0,5 W, LED-Glutbettbeleuchtung 2,0 W, kraftvolle Heizleistung bis 2000 W Heizfunktionen: Integriertes Thermosthat zur Einstellung der Wunschtemperatur, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus Knisterfunktionen: Über Zubehör Bluetooth BALDERIA Smart Fire (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Funktionen Thermostat | Abschaltautomatik |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Anzahl Warmluftstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden