Balderia Elektrokamin Apollon Standkamin 2000W Hellbraun mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
292,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Apollon Standkamin 2000W Hellbraun mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS:
Der Elektrokamin BALDERIA Apollon bietet ein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung. Ideal zur Entspannung nach einem langen Tag.
ELEKTRO HEIZUNG:
Der Elektrokamin ist eine hervorragende Heizalternative. Mit einer Heizleistung von bis zu 2000 W kann er auch größere Räume effektiv erwärmen und sorgt für ein angenehmes Kamingefühl.
DESIGN:
Der moderne Elektrokamin BALDERIA Apollon fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Das LED-Stimmungslicht schafft zusätzlich eine angenehme Atmosphäre. Er steht stabil auf unterschiedlichen Untergründen und die Oberfläche in heller Eiche ist robust und kratzfest.
BEDIENUNG:
Die Installation ist einfach und die Bedienung unkompliziert. Alle Funktionen können bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung gesteuert werden.
NACHHALTIG UND SICHER:
Der Elektrokamin erzeugt bei der Nutzung keinen Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, was ihn sicher für Kinder und Haustiere macht. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklungen. Alle Produkte von BALDERIA entsprechen strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards und sind zertifiziert für den europäischen Markt.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, in 4 Stufen dimmbar
- LED-Ambientebeleuchtung: 1 Farbe (weiß)
- Heizleistung: 1-2 kW
- Heizfunktionen: 2-stufig einstellbar, integriertes Thermostat zur Temperatureinstellung, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: Geringer Stromverbrauch bei 3D-Flammeneffekt 3,1 W, LED-Ambientebeleuchtung 1,9 W; kraftvolle Heizleistung bis 2000 W
- Knisterfunktion: Über Zubehör erhältlich (Soundbox BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße / Gewichte: Kaminmantel: 980 x 795 x 218 mm (H x B x T), Maße Kaminfenster: 440 x 580 mm (H x B), Gewicht Kamineinheit: 12,0 kg, Gewicht Mantel: 10,8 kg, Gesamt: 22,8 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Aufbaumaterial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Hellbraun |
| Höhe | 79,50 cm |
| Breite | 98.00 cm |
| Tiefe | 21,80 cm |
| Gewicht | 24,03 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Knisterfunktion |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden