Balderia Elektrokamin Apollon Standkamin Betonoptik mit Heizung und 3D LED-Flammeneffekt
434,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Apollon Standkamin Betonoptik mit Heizung und 3D LED-Flammeneffekt"
REALISTISCHES KAMINFEUER:
Dieser Standkamin schafft ein angenehmes Kamingefühl mit einem 3D-Flammeneffekt und einer naturgetreuen Darstellung von Holz und Glut. Ideal zur Entspannung nach einem langen Tag.
ELEKTROHEIZUNG:
Er bietet ein hervorragendes Wärmeerlebnis und ist eine strombetriebene Heizalternative. Die Heizleistung des Elektrokamins ist ausreichend, um auch größere Räume zu beheizen.
MODERNES DESIGN:
Der Elektrokamin BALDERIA Apollon passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Das LED-Stimmungslicht sorgt für zusätzliches Ambiente. Der Kamin steht stabil auf unterschiedlichen Untergründen. Die Oberfläche ist robust, kratzfest und weiß lackiert.
EINFACHE BEDIENUNG:
Die Installation ist unkompliziert, und die Bedienung erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung.
SICHERHEIT UND NACHHALTIGKEIT:
Dieser Deko-Kamin produziert bei der Nutzung keinen Ruß und kein Kohlenstoffmonoxid. Er ist sicher für Kinder und Haustiere, da kein Feuer und keine Verbrennungsgefahr besteht. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklung. Alle Kamine von BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards gefertigt und verfügen über alle erforderlichen Zertifikate für den europäischen Markt.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, dimmbar in 4 Stufen
- LED-Ambientebeleuchtung: 1 Farbe (weiß) Heizleistung: 1-2 kW
- Heizfunktionen: 2-stufig einstellbar, integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 3,1 W, LED-Ambientebeleuchtung 1,9 W, Heizleistung bis 2000 W
- Knisterfunktion: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox BALDERIA SmartFire, nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße/Gewichte: Kaminmantel: 980 x 795 x 218 mm (H x B x T), Kaminfenster: 440 x 580 mm (H x B), Gewicht: Kamineinheit: 12,0 kg, Mantel: 10,8 kg, Gesamt: 22,8 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Aufbaumaterial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Grau |
| Höhe | 79,50 cm |
| Breite | 98.00 cm |
| Tiefe | 21,80 cm |
| Gewicht | 24,03 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | kabelgebunden |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden