Balderia Elektrokamin Archie Standkamin mit Heizung - Weiß, 3D LED-Flammeneffekt, Fernbedienung
289,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Archie Standkamin mit Heizung - Weiß, 3D LED-Flammeneffekt, Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS:
Der Elektrokamin Archie schafft ein gemütliches Ambiente mit seinem realistischen 3D-Flammeneffekt und der naturgetreuen Holz- und Glutdarstellung.
ELEKTRO HEIZUNG:
Die zuschaltbare Heizleistung von 2000 W eignet sich ideal für größere Räume und sorgt für ein angenehmes Kamingefühl.
DESIGN:
Der elektrische Standkamin Archie überzeugt durch modernes Design und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Das LED-Stimmungslicht sorgt für zusätzliches Ambiente. Der Kamin steht stabil auf unterschiedlichen Untergründen und die Oberfläche ist kratzfest.
BEDIENUNG:
Die Installation ist einfach und die Bedienung erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung oder direkt am Gerät.
NACHHALTIG UND SICHER:
Der Kamin erzeugt kein Ruß oder gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, was ihn sicher für Kinder und Haustiere macht. Der Überhitzungsschutz verhindert eine kritische Wärmeentwicklung. Die Kamine von BALDERIA erfüllen alle relevanten europäischen Sicherheitsstandards.
PRODUKTDETAILS:
- 3D-Flammeneffekte: in 4 Stufen verstellbar
- LED-Ambientebeleuchtung: 1 Farbe (weiß)
- Heizfunktionen: 2-stufig zuschaltbare Heizung (1000 W/2000 W), Timer, integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 3,1 W, LED-Ambientebeleuchtung 2,2 W, Heizleistung bis 2000 W
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße: Kaminmantel: 883 x 1002 x 250 mm (H x B x T), Kaminfenster: 440 x 680 mm (H x B), Gewicht: Kamineinheit: 10,6 kg, Mantel: 22,6 kg, Gesamt: 33,2 kg
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Sideboard, Fernbedienung mit Batterien, Aufbaumaterial, Montage- und Bedienungsanleitung
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF379A-MT379D-W |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 88,30 cm |
| Breite | 100,20 cm |
| Tiefe | 25,00 cm |
| Gewicht | 31,10 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | kabelgebunden |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden