Balderia Elektrokamin Argon Standkamin 2000 W mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung - Weiß
491,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Argon Standkamin 2000 W mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung - Weiß"
Gemütlichkeit und Wärme mit dem Elektrokamin BALDERIA Argon
Echtes Kaminerlebnis
Der Elektrokamin bietet ein wohliges Kamingefühl durch sein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung. Ideal zur Entspannung nach einem langen Tag.
Elektro Heizung
Dieser Kamin stellt eine hervorragende Heizalternative dar und kann auch größere Räume mühelos erwärmen. Genießen Sie die angenehme Wärme.
Design
Der BALDERIA Argon Elektrokamin überzeugt durch zeitloses Design, das sowohl zu modernen als auch klassischen Einrichtungsstilen passt. Das LED-Stimmungslicht sorgt für zusätzliches Ambiente. Der Kamin steht stabil auf verschiedenen Untergründen und die Oberfläche ist kratzfest.
Bedienung
Die Installation ist einfach und die Bedienung erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung.
Nachhaltig und sicher
Die Deko-Kamine erzeugen bei Nutzung keinen Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, was sie sicher für Kinder und Haustiere macht. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklung.
Alle Kamine von BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards gefertigt und verfügen über alle relevanten Zertifikate für den europäischen Markt, was höchste Qualität und Sicherheit garantiert.
Produktdetails
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, in 4 Stufen dimmbar
- LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben
- Heizleistung: 1–2 kW
- Verbrauch: Geringer Stromverbrauch: 3D-Flammeneffekt 6,0 W, LED-Ambientebeleuchtung 4,56 W, Heizleistung bis 2000 W
- Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar, integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Knisterfunktionen: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox BALDERIA Smartfire, nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße: Kaminmantel: 876 x 1211 x 288 mm (H x B x T), Kaminfenster: 388 x 861 mm (H x B)
- Gewicht: Kamineinheit: 25,7 kg, Mantel: 28,6 kg, Gesamt: 54,3 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
WICHTIG: Die Lieferung erfolgt in 2 Paketen.
Bestellen Sie den Elektrokamin BALDERIA Argon und genießen Sie stilvolles Design und sichere Heiztechnologie!
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD Display |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF160B-MT160B |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 87.6 cm |
| Breite | 122.1 cm |
| Tiefe | 28.8 cm |
| Gewicht | 45.30 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | Ohne Glasplatte |
| Funktionen Thermostat | Abschaltautomatik |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden