Balderia Elektrokamin Athena elektrischer Einbaukamin 1500W mit 3D-Flammen und Fernbedienung
437,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Athena elektrischer Einbaukamin 1500W mit 3D-Flammen und Fernbedienung"
Der Elektrokamin hat in den letzten Jahren an Bedeutung gewonnen. Er bietet eine umweltfreundliche Alternative zu Heizöl und Gas. Besonders im Fokus steht der elektrische Einbaukamin aufgrund seiner gemütlichen Atmosphäre im Wohnraum.
Nichts ist schöner, als den Feierabend bei lodernden Flammen im Kamin zu verbringen. Dank technologischer Entwicklungen wirkt der Elektrokamin heute täuschend echt.
Stimmungsvolle Atmosphäre mit dem Einbaukamin
Ein Elektrokamin steigert die Lebensqualität in jedem Raum. Er benötigt keinen Kaminanschluss und es sind keine Genehmigungen erforderlich. Dadurch entfallen zusätzliche Kosten, und der Einbaukamin kann dort installiert werden, wo er gebraucht wird. Dieser Elektrokamin ist für den Wandeinbau konzipiert.
Ein elektronischer Kamin für den modernen Wohnraum
Im Gegensatz zu klassischen Einbaukaminen mit Holz, die regelmäßig gereinigt werden müssen, erzeugt der Elektrokamin keinerlei Rückstände. Er ist eine umweltfreundlichere Heizoption.
| Art Bedienung | Fernbedienung App |
| Flammeneffekt | 3D dimmbar in 5 Stufen |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Einbaumontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 49.3 cm |
| Breite | 112.8 cm |
| Tiefe | 20.6 cm |
| Leistung | 1500,00 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Art Heizstufen | stufenweise |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz Open-Window-Protection |
| Ausstattung | Glutbeleuchtung Heizung seperat zuschaltbar Timer dimmbarer Flammeneffekt |
| Anzahl Flammenbilder | 8 |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit Kaminmantel Fernbedienung |
Anmelden