Balderia Elektrokamin Calida Einbaukamin 2000W mit 3D-Flammeneffekt und Knister-Sound
228,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Calida Einbaukamin 2000W mit 3D-Flammeneffekt und Knister-Sound"
Calida (BALDERIA design) in 4 Größen erhältlich – Stilvolles und authentisches Kamin-Erlebnis
Elektrischer Einbaukamin, Größen in 23, 26, 30 und 33 Zoll, 3D-Flammeneffekt, Heizung 2000W, Knistereffekt, Thermostat, Überhitzungsschutz, Fernbedienung - Schwarz
Der klassische Deko-Kamin BALDERIA Calida bringt Wärme, Atmosphäre und Sicherheit in Ihren Wohnraum. Dieser elektrische Einbaukamin mit Heizung vereint modernes Design mit leistungsstarker Heiztechnologie.
ECHTES KAMINFEELING MIT 3D FLAMMENEFFEKT
Der 3D-Flammeneffekt des Elektrokamin BALDERIA Calida vermittelt zusammen mit der naturgetreuen Darstellung von Holz und Glut sowie dem integrierten Kaminrost ein authentisches Ambiente. Das Flammenbild ist durch einfache Steuerung individuell anpassbar.
Der integrierte Knistereffekt sorgt für ein besonders echtes Kaminerlebnis.
EFFIZIENTE HEIZUNG MIT KOMFORTABLER STEUERUNG
Mit einer Heizleistung bis 2000 W und einer elektronischen Raumtemperaturregulierung heizt dieser Kamin effizient.
PERFEKTES DESIGN FÜR JEDES AMBIENTE
Der klassische Einbaukamin BALDERIA Calida fügt sich stilvoll in jeden Einrichtungsstil ein und setzt optische Akzente. Als Einbaukamin integriert er sich harmonisch in die Raumgestaltung und spart Platz.
EINFACHE BEDIENUNG, SICHERHEIT UND NACHHALTIGKEIT
Die Bedienung dieses klassischen Einbaukamins erfolgt komfortabel über die Fernbedienung oder manuell direkt am Gerät.
Der emissionsfreie und energiesparende Deko-Kamin erzeugt weder Ruß noch Kohlenstoffmonoxid.
Ein integrierter Überhitzungsschutz verhindert eine kritische Wärmeentwicklung und sorgt für höchste Sicherheit und Energieeffizienz.
Die Kamine der Marke BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards hergestellt und verfügen über alle notwendigen Zertifikate für den europäischen Markt - ein Zeichen für höchste Qualität und Nachhaltigkeit.
PRODUKTDETAILS
- Marke: BALDERIA, Linie: design
- Elektrokamin: Einbaukamin
- Material: Metall
- Farbe: Schwarz
- Größen:
- 23 Zoll: Kamineinheit: 545 x 630 x 223 mm (H x B x T), Einbaumaße: 509 x 580 x 198 mm (H x B x T), Gewicht: 13,3 kg
- 26 Zoll: Kamineinheit: 625 x 710 x 223 mm (H x B x T), Einbaumaße: 589 x 660 x 198 mm (H x B x T), Gewicht: 16,0 kg
- 30 Zoll: Kamineinheit: 625 x 810 x 223 mm (H x B x T), Einbaumaße: 589 x 760 x 198 mm (H x B x T), Gewicht: 16,0 kg
- 33 Zoll: Kamineinheit: 685 x 890 x 223 mm (H x B x T), Einbaumaße: 649 x 840 x 198 mm (H x B x T), Gewicht: 21,2 kg
- 3D-Flammeneffekt: 3 verschiedene Flammenbilder in 2 unterschiedlichen Helligkeiten
- Heizleistung: 1-2 kW zuschaltbar, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 6,0 W, kraftvolle Heizleistung bis 2000 W
- Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar (1-2 kW)
- Knistereffekt: integriert (An / Aus)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße/Gewicht: Kamineinheit: 685 x 890 x 223 mm (H x B x T), Einbaumaße: 649 x 840 x 198 mm (H x B x T), Gewicht: 21,2 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit ca. 1,7 m langem Stromkabel (220V), Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
Bestellen Sie Ihren Elektrokamin BALDERIA Calida noch heute und genießen Sie eine authentische Kaminatmosphäre auf Knopfdruck!
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar, geringer Energiebedarf, keine zusätzliche Arbeit und kein Schmutz, kein Rauch, Staub oder Asche, überall problemlos aufstellbar, keine Genehmigung notwendig, Überhitzungsschutz mit Sicherheitsabschaltung |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Flammeneffekt | verstellbar, dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Wandeinbaukamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Metall |
| Höhe | 54.5 cm |
| Breite | 63 cm |
| Tiefe | 22.3 cm |
| Gewicht | 15 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker Typ F |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | manuell |
| Funktionen Thermostat | Abschaltautomatik bei Temperaturerreichung, mit stufenloser Temperaturregelung, Abschaltautomatik |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit ca. 1,7 m langem Stromkabel (220V), Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitun |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung sind beigelegt |
| Warnhinweise | Nicht im Hausmüll entsorgen |
Anmelden