Balderia Elektrokamin Charon 2000W in Hellbraun mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
289,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Charon 2000W in Hellbraun mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS:
Der Elektrokamin BALDERIA Charon bietet ein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Darstellung von Holz und Glut. Ideal für entspannte Abende.
ELEKTRO HEIZUNG:
Die Heizleistung von 1-2 kW ermöglicht es, auch größere Räume effizient zu beheizen. Genießen Sie ein angenehmes Kamingefühl.
DESIGN:
Der Elektrokamin in Hellbraun fügt sich modern in verschiedene Einrichtungsstile ein. LED-Stimmungslicht sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Stabil auf unterschiedlichen Untergründen.
BEDIENUNG:
Die Installation ist einfach und die Bedienung erfolgt bequem über die Fernbedienung oder direkt am Gerät.
NACHHALTIG UND SICHER:
Die Deko-Kamine von BALDERIA erzeugen kein Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit. Alle Produkte entsprechen hohen Qualitätsstandards und verfügen über relevante Zertifikate.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekt: 3D Flammeneffekt, in 4 Stufen dimmbar
- LED-Ambientebeleuchtung: 1 Farbe (weiß)
- Heizleistung: 1-2 kW
- Heizfunktionen: Integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt: 3,1 W, LED-Ambientebeleuchtung: 1,9 W, Heizleistung bis 2000 W
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße: Kaminmantel: 815 x 1000 x 250 mm (H x B x T), Kaminfenster: 440 x 580 mm (H x B), Gewicht: Kamineinheit: 12,0 kg, Mantel: 18,8 kg, Gesamt: 30,8 kg
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | In 4 Stufen dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Hellbraun |
| Material Gehäuse | Mitteldichte Holzfaserplatte |
| Höhe | 81.5 cm |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht | 27,33 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | OHNE Deckplatte aus Glas |
| Funktionen Thermostat | Zeitschaltuhr |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden