Balderia Elektrokamin Cosmo 2000 W Schwarz/Chrom mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
310,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Cosmo 2000 W Schwarz/Chrom mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS
Der Elektrokamin BALDERIA Cosmo bietet ein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung. Ideal für entspannende Momente nach einem langen Tag.
ELEKTRO HEIZUNG
Er bietet eine hervorragende Heizleistung und ist eine praktische, strombetriebene Heizalternative. Der Elektrokamin kann auch größere Räume mühelos beheizen und sorgt für ein angenehmes Kamingefühl.
DESIGN
Der BALDERIA Cosmo besticht durch zeitlose Eleganz und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Die Chromoberfläche betont den Kaminofencharakter. Wertig verarbeitet, kann die Kamineinheit in unterschiedliche Kaminmäntel integriert oder als Solo-Kamin in jede Wand eingebaut werden.
BEDIENUNG
Die Installation ist einfach und die Bedienung unkompliziert. Alle Funktionen sind bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung steuerbar. Basisfunktionen sind auch direkt am Gerät verfügbar.
NACHHALTIG UND SICHER
Die Deko-Kamine erzeugen bei der Nutzung keinen Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Da kein Feuer vorhanden ist, besteht keine Verbrennungsgefahr, was sie sicher für Kinder und Haustiere macht. Der integrierte Überhitzungsschutz verhindert eine kritische Wärmeentwicklung. Alle Kamine von BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards gefertigt und verfügen über alle relevanten Zertifikate für den europäischen Markt, was höchste Produktqualität und Sicherheit garantiert.
PRODUKTDETAILS
- 3D-Flammeneffekte: 3 Flammenbilder, in 5 Stufen dimmbar
- Heizfunktionen: 1-2 kW Heizung zuschaltbar, integriertes Thermostat zur Temperaturregelung, Zeitschaltuhr / Timer (0,5 - 9 Stunden / täglich / wöchentlich), automatischer Standby-Modus, Offene Fenster Erkennung
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt: 5 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Knisterfunktionen: Über Zubehör Bluetooth Soundbox BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Offene Fenster Erkennung
- Maße/Gewicht: Kamineinheit: 605 x 510 x 197 mm (H x B x T), Kaminfenster: 183 x 363 mm (H x B); Gewicht: Kamineinheit: 12,0 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Dekomaterial (Kieselsteine, Glasgranulat und Holzscheite), Fernbedienung mit Batterien, Aufbaumaterial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
Genießen Sie ein authentisches Kaminfeuererlebnis mit dem Elektrokamin BALDERIA Cosmo!
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | 1-2kW |
| Art Montage | Einbaukamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Chrom |
| Höhe | 51,00 cm |
| Tiefe | 20,70 cm |
| Gewicht | 9,20 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ferbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 4 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden