Balderia Elektrokamin Elis Wandkamin 2000 W in Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
364,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Elis Wandkamin 2000 W in Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
Der moderne Wandkamin Elis von BALDERIA vereint Wärme, Atmosphäre und Sicherheit und schafft eine gemütliche Kaminatmosphäre ohne echte Flammen. Mit innovativer Heiztechnologie und modernem Design ist er eine ideale Ergänzung für jeden Wohnraum.
REALISTISCHER 3D-FLAMMENEFFEKT:
Der Elektrokamin BALDERIA Elis schafft ein behagliches Kamingefühl durch sein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Kieseldarstellung. Entspannen Sie nach einem langen Tag.
EFFIZIENTE HEIZUNG UND KOMFORTABLE BEDIENUNG:
Der Elektrokamin BALDERIA Elis bietet ein hervorragendes Wärmeerlebnis und kann größere Räume mit einer Heizleistung von 1-2 kW problemlos beheizen. Genießen Sie ein wohlig-warmes Kamingefühl.
ELEGANTES DESIGN FÜR JEDES INTERIEUR:
Dieser moderne Wandkamin ist zeitlos und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Der Kaminmantel besteht aus MDF und ist weiß lackiert. Die Oberfläche ist robust und kratzfest.
BEDIENUNG UND SICHERHEIT:
Der Elektrokamin Elis lässt sich bequem per Fernbedienung oder direkt am Gerät steuern. Alle Funktionen – von Flammenintensität bis Heizstufe – sind einfach einstellbar. Die Kamine von BALDERIA erzeugen bei der Nutzung kein Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Dank Überhitzungsschutz wird eine kritische Wärmeentwicklung vermieden.
Alle Kamine der Marke BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards produziert und verfügen über alle notwendigen Zertifikate für den europäischen Markt, was höchste Produktqualität und Sicherheit garantiert.
PRODUKTDETAILS IM ÜBERBLICK:
- 3D-Flammeneffekte: 3 verschiedene Flammenbilder, in 5 Stufen dimmbar
- Glutbettbeleuchtung: 13 Farben, Farbzyklusmodus zuschaltbar
- LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben, Farbzyklusmodus zuschaltbar
- Heizleistung: 1-2 kW
- Heizfunktionen: Integriertes Thermostat zur Einstellung der Wunschtemperatur, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt: 10,5 W, LED-Ambientebeleuchtung: 0,5 W, LED-Glutbettbeleuchtung: 2,0 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Knisterfunktion: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox BALDERIA Smartfire, nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Open-Window-Protection
- Maße/Gewicht: Kaminmantel: 643 x 1100 x 240 mm (H x B x T), Maße Kaminfenster: 364 x 666 mm (H x B); Gewicht: 27,2 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | Intensität in 4 Stufen einstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Wandkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF279A-MT279E-W |
| Farbe | Cremeweiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 73.3 cm |
| Breite | 110 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Gewicht | 34,10 kg |
| Leistung | 2000.00 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden