Balderia Elektrokamin Ember Standkamin schwarz mit Timer-Funktion und Thermostat
198,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Ember Standkamin schwarz mit Timer-Funktion und Thermostat"
BALDERIA Ember - Elektrischer Kamin mit 3D-Flamme, Heizung, Timer & Fernbedienung
Der BALDERIA Ember kombiniert modernes Design mit hoher Heizleistung und schafft eine gemütliche Kaminatmosphäre ohne echte Flammen. Dieser freistehende Elektrokamin im Stil eines Holzofens ist ideal für Ihr Zuhause!
Der 3D-Flammeneffekt sorgt für ein authentisches Ambiente, das in 3 Stufen anpassbar ist. Für ein noch realistischeres Erlebnis kann der Knistereffekt über die Bluetooth-Soundbox BALDERIA Smart Fire hinzugefügt werden (nicht enthalten). Mit einer 2-stufigen Heizleistung von 1000-2000 W und elektronischer Raumtemperaturregulierung liefert der Kamin effiziente Wärme. Das Thermostat passt die Temperatur automatisch an. Nutzen Sie die Timer-Funktion (0,5 - 9 Stunden, täglich/wöchentlich) und die Startkontrolle für ein angenehmes Raumklima. Die Offene-Fenster-Erkennung schaltet den Kamin bei Temperaturabfall automatisch ab.
Der Elektrokamin Ember fügt sich harmonisch in jeden Einrichtungsstil ein und kann flexibel im Raum platziert werden. Ein Fach für Holzscheite verstärkt den Eindruck eines echten Kaminofens. Die Bedienung erfolgt bequem per Fernbedienung oder direkt am Gerät. Der emissionsfreie Kamin ist sicher für Kinder und Haustiere. Ein Überhitzungsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
BALDERIA Kamine werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards hergestellt und sind zertifiziert.
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | 3D LED Flamme |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 47,00 cm |
| Breite | 79.80 cm |
| Tiefe | 28,00 cm |
| Gewicht | 15,50 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | kabelgebunden |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | 3 verschiedene Flammenbilder in unterschiedlichen Helligkeiten, 1-2 kW Heizung zuschaltbar, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur, integriertes Thermostat zur Einstellung der Wunschtemperatur, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus, adaptive Startsteuerung, Tages- und Wochentimer, Offene-Fenster-Erkennung |
| Funktionen Thermostat | Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus, adaptive Startsteuerung, Tages- und Wochentimer |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Anzahl Warmluftstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit ca. 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminverkleidung, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden