Balderia Elektrokamin Hestia 2000 W in Betonoptik mit 3D-Flammeneffekt und LED-Beleuchtung
436,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Hestia 2000 W in Betonoptik mit 3D-Flammeneffekt und LED-Beleuchtung"
ECHTES KAMINERLEBNIS:
Der Elektrokamin BALDERIA Hestia bietet ein authentisches Kaminfeuer mit einem 3D-Flammeneffekt und einer realistischen Darstellung von Holz und Glut. Ideal für entspannende Momente nach einem langen Tag.
ELEKTRO HEIZUNG:
Der Elektrokamin Hestia kombiniert eine hervorragende Heizleistung mit einer elektrischen Heizalternative. Mit einer zuschaltbaren Heizleistung von 1-2 kW kann er auch größere Räume effizient beheizen.
DESIGN:
Der Deko-Kamin BALDERIA Hestia hat ein modernes Design, das zu verschiedenen Einrichtungsstilen passt. Das LED-Stimmungslicht schafft zusätzlich eine angenehme Atmosphäre. Der grau lackierte MDF-Mantel kann bei Bedarf mit handelsüblicher Farbe überstrichen werden. Er steht stabil auf unterschiedlichen Untergründen und die Oberfläche ist kratzfest.
BEDIENUNG:
Die Installation ist einfach, und die Bedienung ist unkompliziert. Alle Funktionen können bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung oder direkt am Gerät gesteuert werden.
NACHHALTIG UND SICHER:
Die Deko-Kamine erzeugen bei Nutzung keinen Ruß oder gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, was sie sicher für Kinder und Haustiere macht. Ein Überhitzungsschutz verhindert eine kritische Wärmeentwicklung. Alle Kamine von BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards hergestellt und verfügen über alle relevanten Zertifikate für den europäischen Markt.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, dimmbar in 4 Stufen, 3 verschiedene Flammenbilder
- LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben
- Heizleistung: zuschaltbare 1-2 kW
- Heizfunktionen: Integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt: 16,24 W, LED-Ambientebeleuchtung: 0,96 W, LED-Glutbett: 2,8 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Knisterfunktionen: Über Zubehör Bluetooth Soundbox BALDERIA Smart Fire (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Open-Window-Protection
- Maße/Gewicht: Kaminmantel: 589 x 1520 x 250 mm (H x B x T), Kaminfenster: 308 x 921 mm (H x B); Gewicht: Kamineinheit: 25,6 kg, Mantel: 24,2 kg, Gesamt: 49,8 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Dekomaterial (Kieselsteine, Glasgranulat und Baumscheite), Montagematerial, ausführliche Bedienungsanleitung
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach unten |
| Art Montage | Wandkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF197A-MT197E-CG |
| Farbe | Grau |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 58.9 cm |
| Breite | 152 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht | 40.00 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | Ohne Glasplatte |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden