Balderia Elektrokamin Ladina Standkamin mit LED-Beleuchtung 3D-Flammeneffekt Fernbedienung Thermostat
345,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Ladina Standkamin mit LED-Beleuchtung 3D-Flammeneffekt Fernbedienung Thermostat"
Der BALDERIA Elektrokamin Ladina ist ein freistehender elektrischer Kamin aus der Produktlinie BALDERIA design. Er erzeugt eine realistische Kaminatmosphäre durch einen dreidimensionalen Flammeneffekt mit Holz- und Glutdarstellung und kann unabhängig von der Heizfunktion betrieben werden.
Die zuschaltbare Heizleistung von bis zu 2.000 W wird über ein elektronisches Thermostat geregelt. Mit der integrierten Timer-Funktion lässt sich die Heizdauer individuell einstellen.
Zusätzlich verfügt der Standkamin über eine LED-Ambientebeleuchtung mit 13 wählbaren Farben, die unabhängig von der Heizfunktion eingestellt werden kann. Dank der freistehenden Bauweise kann der Kamin flexibel im Raum platziert werden.
Die Bedienung erfolgt per Fernbedienung oder direkt am Gerät. Für einen sicheren Betrieb sind ein Überhitzungsschutz sowie eine Offene-Fenster-Erkennung integriert.
Der Elektrokamin wird inklusive Kaminmantel geliefert. Montagematerial sowie eine ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung sind im Lieferumfang enthalten.
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD Display |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 93,00 cm |
| Breite | 85.00 cm |
| Tiefe | 28,00 cm |
| Gewicht | 33,60 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | 3D-Flammeneffekt mit 3 verschiedenen Flammenbildern, LED-Ambientebeleuchtung in 13 Farben zuschaltbar, Heizleistung 1-2 kW zuschaltbar, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur, Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 8,72 W, LED-Ambientebeleuchtung 2,16 W, kraftvolle Heizleistung bis 2000 W •Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar, integriertes Thermostat zur Einstellung der Wunschtemperatur, Timer, automatischer Standby-Modus, Knistereffekt über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox: BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten), Sicherheit: Überhitzungsschutz |
| Funktionen Thermostat | Abschaltautomatik |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 1 |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden