Balderia Elektrokamin Leif 36" 3in1 Stand/Wand/Einbaukamin Schwarz mit 3D-Flammeneffekt
231,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Leif 36" 3in1 Stand/Wand/Einbaukamin Schwarz mit 3D-Flammeneffekt"
BALDERIA Elektrokamin Leif 36" – Stilvolles Design und starke Heizleistung für Ihr Zuhause
Der Deko-Kamin Leif von BALDERIA vereint Wärme, Atmosphäre und Sicherheit in Ihrem Wohnraum. Dieser elektrische 3in1 Kamin kann als Wand-, Stand- oder Einbaukamin genutzt werden und bietet eine leistungsstarke Heiztechnologie für eine gemütliche Kaminatmosphäre ohne echte Flammen.
REALISTISCHER 3D-FLAMMENEFFEKT:
Der 9-stufig einstellbare 3D-Flammeneffekt mit Glutbettbeleuchtung vermittelt zusammen mit der naturgetreuen Darstellung von Holz und Glut ein authentisches Ambiente – auch ohne Heizfunktion. Der integrierte Knistereffekt sorgt für ein besonders realistisches Kamin-Erlebnis.
HEIZLEISTUNG UND STEUERUNG:
Die Heizleistung ist 2-stufig von 900 bis 1800 W einstellbar. Das integrierte Thermostat reguliert die Temperatur automatisch. Eine Timer-Funktion ermöglicht die Programmierung von 0,5 bis 9 Stunden. Die adaptive Startkontrolle sorgt für eine Vorheizfunktion zu gewünschter Uhrzeit. Bei Temperaturabfällen schaltet die Offene-Fenster-Erkennung automatisch ab.
VIELSEITIGES DESIGN:
Der 3in1 Kamin Leif passt sich jedem Raumkonzept an und bietet die optische Wärme eines traditionellen Kamins, ohne aufwendige Installation oder Abgasleitung. Dies macht ihn besonders pflegeleicht und sicher.
BEDIENUNG UND SICHERHEIT:
Die Bedienung erfolgt über die Fernbedienung oder manuell am Gerät. Der emissionsfreie Deko-Kamin erzeugt weder Ruß noch Kohlenstoffmonoxid, was ihn sicher für Kinder und Haustiere macht. Ausgestattet mit Überhitzungsschutz und Offene-Fenster-Erkennung. BALDERIA produziert unter strengen Standards und bietet höchste Qualität und Sicherheit.
PRODUKTDETAILS IM ÜBERBLICK:
- 3D-Flammeneffekt: 9 verschiedene Flammenbilder, in 5 Stufen dimmbar
- Glutbetteffekt: 9 verschiedene Farben, in 5 Stufen dimmbar
- Heizleistung: 900-1800 W, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur, Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 5,76 W
- Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar (0,9-1,8 kW), integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus, Tages- und Wochentimer
- Knistereffekt: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox: BALDERIA Smart Fire)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Offene-Fenster-Erkennung
- Maße / Gewicht: Kamineinheit: 430 x 920 x 140 mm (H x B x T), Kaminfenster: 243 x 748 mm (H x B), Einbaumaße: 386 x 820 x 138 mm (H x B x T), Gewicht: 13,0 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit ca. 1,7 m langem Stromkabel (220V), Fernbedienung mit Batterien, Dekomaterial, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Flammeneffekt | 3D-Flammeneffekt |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standmontage |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 43 cm |
| Breite | 36 cm |
| Tiefe | 14.3 cm |
| Leistung | 1800.00 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | Elektro Kamin |
| Anzahl Heißluftstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 9 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden