Balderia Elektrokamin Nikos 2000 W Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung
352,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Nikos 2000 W Weiß mit 3D-Flammeneffekt und Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS
Der Elektrokamin erzeugt ein wohliges Kamingefühl durch sein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Darstellung von Holz und Glut. Ideal zur Entspannung nach anstrengenden Tagen.
ELEKTRO HEIZUNG
Dieser Deko-Kamin bietet eine Heizleistung von 1 - 2 kW, die in 2 Stufen zuschaltbar ist und größere Räume problemlos erwärmen kann. Genießen Sie ein warmes Kamingefühl.
DESIGN
Der Elektrokamin BALDERIA Nikos ist zeitlos elegant und passt zu modernen sowie klassischen Einrichtungsstilen. Sein zusätzliches Fach ermöglicht die Lagerung echter Holzscheite (optional) oder anderer Dekorationsaccessoires. Der MDF-Mantel ist Weiß lackiert und kann nach Wunsch mit handelsüblicher Farbe überstrichen werden. Wertig verarbeitet, hängt der Kamin stabil an der Wand.
BEDIENUNG
Einfache Installation und benutzerfreundliche Bedienung. Alle Funktionen lassen sich bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung oder direkt am Gerät steuern.
NACHHALTIG UND SICHER
Die Deko-Kamine erzeugen bei der Nutzung kein Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Kein Feuer, keine Verbrennungsgefahr, somit sicher für Kinder und Haustiere. Dank Überhitzungsschutz wird eine kritische Wärmeentwicklung vermieden.
PRODUKTDETAILS
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, in 4 Stufen dimmbar, 3 verschiedene Flammenbilder
- LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben zuschaltbar
- Heizleistung: 1-2 kW zuschaltbar
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt: 16,24 W, LED-Ambientebeleuchtung: 0,69 W, LED-Glutbettbeleuchtung: 2,88 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Heizfunktionen: Integriertes Thermostat zur Einstellung der Wunschtemperatur, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Knisterfunktionen: Über Zubehör Bluetooth Soundbox BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Open-Window-Protection
- Maße: Kaminmantel: 680 x 1100 x 250 mm (H x B x T), Kaminfenster: 329 x 945 mm (H x B)
- Gewicht: Kamineinheit: 23,0 kg, Mantel: 19,2 kg, Gesamt: 42,2 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | in 4 Stufen dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF197A-MT197F-W |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 68,00 cm |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 25,00 cm |
| Gewicht | 35,00 kg |
| Leistung | 2000.00 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden