Balderia Elektrokamin Orson Wand-/Einbaukamin Schwarz LED-Flammen 1800 W
369,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Orson Wand-/Einbaukamin Schwarz LED-Flammen 1800 W"
BALDERIA Elektrokamin Orson (2 Größen, 50" oder 60"): Stilvolles Design, starke Heizleistung und ein authentisches Kamin-Erlebnis für Ihr Zuhause
Der moderne Deko-Kamin Orson von BALDERIA vereint Wärme, Atmosphäre und Sicherheit in einem. Dieser elektrische Wand- oder Einbaukamin mit Heizung kombiniert innovatives Design mit leistungsstarker Heiztechnologie und schafft eine gemütliche Kaminatmosphäre ohne echte Flammen.
ECHTES KAMINFEELING MIT LED 3D-FLAMMENEFFEKT
Der Flammeneffekt des BALDERIA Elektrokamin Orson vermittelt zusammen mit der naturgetreuen Darstellung von Holz und Glut (funkelnde Glaskristalle) ein authentisches Ambiente. Flammen und Glutbett können in 9 Farben und 5 Helligkeitsstufen eingestellt werden. Der Knistereffekt kann über die Bluetooth-Soundbox BALDERIA Smart Fire (nicht im Lieferumfang enthalten) hinzugefügt werden.
EFFIZIENTE HEIZUNG MIT KOMFORTABLER STEUERUNG
Mit einer 2-stufigen Heizleistung (900-1800 W) und elektronischer Raumtemperaturregulierung sorgt der BALDERIA Elektrokamin Orson für optische Wärme und effizientes Heizen. Das integrierte Thermostat passt die Temperatur automatisch an den Raum an. Die praktische Timer-Funktion ermöglicht eine individuelle Heizdauer – von 0,5 bis 9 Stunden täglich und wöchentlich programmiert.
PERFEKTES DESIGN FÜR JEDES AMBIENTE
Der wandhängende oder eingebaute BALDERIA Elektrokamin Orson fügt sich stilvoll in jeden Einrichtungsstil ein. Als Wandkamin oder Einbaukamin integriert er sich harmonisch in die Raumgestaltung und spart Platz, ideal für moderne und minimalistische Wohnkonzepte. Er bietet die optische Wärme eines traditionellen Kamins, ohne aufwendige Installation oder Abgasleitung.
BEDIENUNG, SICHERHEIT, NACHHALTIGKEIT
Die Bedienung erfolgt über die Fernbedienung oder manuell direkt am Gerät. Der emissionsfreie und energiesparende Deko-Kamin erzeugt weder Ruß noch Kohlenstoffmonoxid – besonders sicher mit Kindern und Haustieren. Ausgestattet mit Überhitzungsschutz und Offene-Fenster-Erkennung. BALDERIA: Produktion unter strengen Standards – alle Zertifikate für die EU – höchste Qualität, Sicherheit, Nachhaltigkeit und Energieeffizienz!
PRODUKTDETAILS IM ÜBERBLICK
- Flammen-/Glutbetteffekt: 9 verschiedene Farben, in 5 Stufen dimmbar
- Heizleistung: 0,9-1,8 kW zuschaltbar, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur
- Verbrauch: Flammen- und Glutbetteffekt 12 W, Heizleistung bis 1800 W
- Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar, integriertes Thermostat mit adaptiver Startkontrolle, Zeitschaltuhr/Timer
- Maße / Gewicht Orson 50": 430 x 1270 x 200 mm (H x B x T), Kaminfenster: 301 x 1259 mm (H x B), 20,3 kg
Maße / Gewicht Orson 60": 430 x 1524 x 200 mm (H x B x T), Kaminfenster: 301 x 1513 mm (H x B), 23,8 kg - Knistereffekt: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox: BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Offene-Fenster-Erkennung
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit ca. 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kamineinheit, Dekomaterial, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Flammeneffekt | 9 verschiedene Flammenfarben, in 5 Stufen dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Wandmontage, Einbau |
| Leuchtmittel | LED wechselbar |
| Schalter | Kippschalter, Fernbedienung, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF591A |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Breite | 127 cm |
| Gewicht | 20,3 kg |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Kabelgebundene Elektrik |
| Funktionen Thermostat | Abschaltautomatik bei Temperaturerreichung stufenlose Temperaturregelung elektronische Raumtemperaturregelung Timer zur Programmierung der Heizdauer (0,5, 1 bis 9 Stunden täglich und wöchentlich) |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Anzahl Heißluftstufen | 2 |
| Anzahl Warmluftstufen | 2 |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Flammen-/Glutbetteffekt: 9 verschiedene Farben, in 5 Stufen dimmbar; Heizleistung: 0,9-1,8 kW zuschaltbar, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur; Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar, integriertes Thermostat mit adaptiver Startkontrolle, Zeitschaltuhr/Timer; Knistereffekt: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox: BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten); Sicherheit: Überhitzungsschutz, Offene-Fenster-Erkennung |
| Anzahl Flammenbilder | 9 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit ca. 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kamineinheit, Dekomaterial, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien enthalten |
| Spannung Akku | 230 V |
Anmelden