Balderia Elektrokamin Pegasos Eck-Standkamin Dunkle Eiche mit Heizung 2000W LED-Beleuchtung
338,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0BTXH7UFAQ
Hersteller:
Balderia
EAN:
4262354945475
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Pegasos Eck-Standkamin Dunkle Eiche mit Heizung 2000W LED-Beleuchtung"
Pegasos (BALDERIA pure) – Stilvolles Design, starke Heizleistung und ein authentisches Kamin-Erlebnis für Ihr Zuhause
Elektrischer Eckkamin, 3D-Flammeneffekt, LED-Ambientebeleuchtung, Heizung 2000W, Timer, Thermostat, Überhitzungsschutz, Fernbedienung - Dunkle Eiche
PRODUKTDETAILS
- Marke: BALDERIA, Linie: pure
- Elektrokamin: Standkamin, freistehend
- Material: MDF, Metall
- Farbe: Dunkle Eiche
- 3D-Flammeneffekt: 3 verschiedene Flammenbilder
- LED-Ambientebeleuchtung: 13 Farben zuschaltbar
- Heizleistung: 1-2 kW zuschaltbar, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 2,9 W, LED-Ambientebeleuchtung 1,6 W, kraftvolle Heizleistung bis 2000 W
- Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar, integriertes Thermostat zur Einstellung der Wunschtemperatur, Timer, automatischer Standby-Modus
- Knistereffekt: Über Zubehör erhältlich (Bluetooth Soundbox: BALDERIA Smart Fire, nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße/Gewicht: Kamineinheit: 493 x $/& x 150 mm (H x B x T), Kaminfenster: 485 x 460 mm (H x B), Gewicht: 8,8 kg; Kaminmantel: 918 x 985 x 579 mm (H x B x T), Gewicht: 8,8 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
Details
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | in 4 Stufen dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF374A-MT374C-EO |
| Farbe | Dunkelbraun |
| Höhe | 91.8 cm |
| Breite | 95.8 cm |
| Tiefe | 57.8 cm |
| Gewicht | 35.00 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 1 |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.