Balderia Elektrokamin Vanadis Wandkamin 2000W mit 3D-Flammeneffekt und LED-Beleuchtung
424,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Vanadis Wandkamin 2000W mit 3D-Flammeneffekt und LED-Beleuchtung"
Der Elektrokamin bietet künstliche Flammen, die eine gemütliche Atmosphäre schaffen. Das flackernde Licht sorgt an kalten Tagen für eine entspannende Stimmung.
Das Flammenspiel basiert auf dem Pepper's Ghost Prinzip, einem Illusionstrick mit Spiegeln. Mit einer Leistung von 1000 oder 2000 Watt bleibt der Stromverbrauch gering.
Der Dekokamin kann ab der ersten Kälteperiode zum Heizen eingesetzt werden. Der Flammeneffekt lässt sich über die Fernbedienung in vier Intensitäten und Helligkeiten anpassen. Dank moderner LED-Technik können die Flammenfarben variabel eingestellt werden.
Alle Funktionen wie Flammeneffekt, LED-Beleuchtung und Heizfunktion sind unabhängig nutzbar und bequem über die digitale Fernbedienung steuerbar. Diese enthält einen 7-Tage-Timer und ein Thermostat zur Raumtemperaturüberwachung sowie einen Sensor, der den Kamin beim Lüften automatisch ausschaltet, um Energie zu sparen.
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach unten |
| Art Montage | Wandkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Metall |
| Höhe | 55 cm |
| Breite | 128 cm |
| Tiefe | 13.9 cm |
| Gewicht | 27,00 kg |
| Spannung | 220-240 V V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose Netzteil |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Open-Window-Detection Überhitzungsschutz |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit Fernbedienung mit Batterien Wandhalterung inklusive Dübel Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten Aufbaumaterial enthalten Einfacher Aufbau |
Anmelden